09.09.2015

Открытие камеры пожаротушения


В августе 2015 года в Авиационном учебном центре ГрК «ВолгаДнепр» была открыта камера пожаротушения. Она входит в комплекс оборудования, предназначенного для тренировок членов летных экипажей, инженернотехнического состава и лоудмастеров по аварийноспасательной подготовке (АСП).

 — На данный момент для проведения программ АСП в нашем Авиационном учебном центре полностью оборудованы классы для теоретических занятий и тренажеры для практических занятий, — говорит Александр Прокофьевич Вечтомов, ведущий специалист по АСП. – Новая камера пожаротушения, необходимая для отработки действий авиаспециалистов, полностью соответствует международным требованиям. Мы формируем практический навык, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации на самолете экипаж не растеряется и сможет потушить пожар, правильно применив все необходимое бортовое аварийно-спасательное оборудование.

Работы по строительству камеры завершились в августе, и уже с сентября на тренажере начались практические занятия.

Запуск камеры в эксплуатацию позволит АУЦ более гибко корректировать график обучения, а слушателям курса АСП – в полном объеме овладеть жизненно необходимыми навыками.

DSC_0726-1024x680_fire