Ключевым качеством специалистов по безопасности и качеству, позволяющим им эффективных устранять недостатки в системе является способность выявлять корневые причины отклонений от требований. Только тогда, когда специалист нашел корневые причины, он сможет разработать подходящие корректирующие мероприятия, которые устранят эту причину. Это один из основных способов предотвращения негативного события.

Данный курс предназначен для того, чтобы помочь специалистам использовать лучшие практики для эффективного выявления корневых причин отклонений и разработке плана корректирующих действий, которые вы сможете немедленно применить в своей организации, чтобы улучшать свою операционную эффективность.

В Программе рассматриваются различные модели анализа причин, а также показано как на конкретных примерах событий можно использовать их, добиваясь максимального результата. Понимание факторов, способствующих отказу системы, или причин, его вызывающих, помогает разработать план действий по реагированию для устранения проблемы и ее неповторения в будущем

Целевая аудитория:

  • специалисты по качеству
  • аудиторы и инспекторы
  • расследователи
  • руководители производственных подразделений.

Продолжительность: 16 учебных часов

Форма обучения: очно-заочная

  • 8 часов — заочно с применением электронного обучения (самостоятельное изучение материалов курса на учебном портале АУЦ)
  • 8 часов — очно (в классе или в формате видеоконференцсвязи)

Стоимость обучения: зависит от количества слушателей в группе, уточняйте у менеджера.

Курс проводит: Сурина Элеонора – ведущий эксперт по безопасности полетов и человеческому фактору, член рабочей группы ICAO по созданию глобального плана безопасности полетов, авиационный психолог, кандидат технических наук, инструктор CRM.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Также Вам могут быть интересны курсы:

«Система управления безопасностью полетов (СУБП) в организациях ГА»

«Система управления рисками, связанными с утомляемостью (СУРУ)»