20.06.2011

Услуги АУЦ НОУ «ВДМО» востребованы на рынке образовательных услуг


В последнее время значительно возросло количество заявок на прохождение курсов Первоначальной подготовки и повышения квалификации для полетов на МВЛ, поступающих в АУЦ НОУ «ВД МО» из различных точек России и Ближнего зарубежья. Слушателями АУЦ являются как курсанты летных училищ (УВАУГА, «Сасово» и др.), бывшие военные летчики, решившие продолжить свою карьеру в гражданской авиации, так и авиаспециалисты, желающие повысить уровень владения английским языком и пройти квалификационное тестирование для определения уровня владения английским языком по шкале ИКАО.

По словам слушателей, ведущим фактором при выборе услуг АУЦ НОУ «ВД МО» являются высокое качество предоставляемых услуг, использование современных технологий в процессе обучения, профессионализм преподавателей, надежность и опыт работы учебного центра.

В отделе по обучению авиационному английскому языку и фразеологии радиообмена работают 8 преподавателей, сертифицированных для проведения обучения членов летных экипажей и инженерно-технического персонала. Три специалиста отдела являются сертифицированными рейтерами/экзаменаторами, допущенными к проведению квалификационного тестирования летного состава на определение уровня владения английским языком по шкале ИКАО (Приложение 2 к приказу Ространснадзора № ГК-1 ФС).

Напоминаем, что курс Первоначальной подготовки к полетам на МВЛ включает в себя прохождение таких дисциплин, как Воздушное право, Метеорология, Международные правила полетов, Авиационный английский и Фразеология радиообмена. По окончании обучения проводится квалификационное тестирование на определение уровня владения английским языком по шкале ИКАО. Слушателям выдается Свидетельство о прохождении курса Первоначальной подготовки на МВЛ и Протокол с результатом квалификационного тестирования (уровень владения английским языком по шкале ИКАО).

Для получения более подробной информации и записи на обучение обращайтесь к руководителю отдела по обучению авиационному английскому языку и фразеологии радиообмена Садыковой Ольге Ивановне по телефонам +7 8422 59 03 80 или +7 9510 98 01 56