15.12.2010

Английский в пустыне


Сотрудники Авиационного учебного центра «Волга-Днепр» приступил к выполнению заказа компании «Волга-Днепр Галф» по обучению сотрудников профессионально-ориентированному английскому языку, работающих на базе международного аэропорта «Шаржа» (ОАЭ).

Напомним, что Volga Dnepr Gulf. — это станция технического обслуживания в ОАЭ, имеющая квалифицированный персонал и производственную базу, необходимую для выполнения всего комплекса работ по техническому обслуживанию самолетов Ан-124, Ан-12, Ан-32, Ан-26, Ил-76 и Ту-154. Данная компания была создана в 1996 году, помимо обслуживания самолетов авиакомпании «Волга-Днепр», «VD Gulf» оказывает техническую поддержку и выполняет ремонт самолетов российских и зарубежных авиакомпаний, работающих в ОАЭ.

«В ближайших планах нашей компании самостоятельное техническое обслуживание самолетов марки Boeing, — отмечает Анна Лобачева (HR-менеджер компании «VD Gulf»). — В связи с этим встала необходимость повысить общий уровень владения английским языком наших сотрудников, так как дополнительное обучение и соответствующая документация будут на английском языке».

Запланированное обучение рассчитано на 9 месяцев, занятия проходят на базе офиса заказчика без отрыва сотрудников от производства. Последнее условие было принципиальным.

«На протяжении девяти месяцев вдали от дома нашим преподавателям предстоит обучать сотрудников «VD Gulf», – отмечает руководитель КУ «Волга-Днепр» Ольга Королева. – Это первый опыт в истории Корпоративного университета, когда выездные занятия проводятся за пределами РФ. Мы организовывали выездные занятия в разных городах России, но этот заказ значительно сложнее и энергозатратнее и требует от преподавателей 200%-ной отдачи. Необходимо выдавать качественный продукт в экстремальных условиях жары и чужой культуры».

«Всем бы таких студентов! – делится своими впечатлениями руководитель отдела по обучению общему английскому языку НОУ «ВД МО» и «первопроходец» из числа преподавателей Марина Нестерова. – Высокая мотивация слушателей, четкое осознание важности и необходимости обучения дают свои результаты: занятия получаются насыщенными и динамичными. Было тяжело, но данные занятия – бесценный опыт и очередное подтверждение того, что мы можем работать в любых условиях. Главное четко помнить поставленные цели и задачи и не отходить от намеченного плана».

«Слушатели заинтересованы в собственном развитии и в развитии компании, в которой они работают. На занятиях витает атмосфера сотрудничества, мы получаем позитивные отзывы, которые стимулируют и нас и слушателей работать с каждым занятием более слаженно и плодот-ворно, — делится своими эмоциями еще один преподаватель «Волга-Днепр Международное обучение» Татьяна Шилагина. – Отдельное спасибо хочется сказать сотрудникам «VD Gulf»: нас хорошо встретили, предоставили комфортные условия проживания, грамотно организовали процесс обучения и всячески помогали, ориентируя в незнакомой стране, ее традициях и обычаях».