11.04.2010

Новые курсы для «иномарок»


В октябре в Авиационном учебном центре «Волга-Днепр» прошла лицензионная проверка на право ведения образовательной деятельности: список лицензированных курсов увеличился на 52 пункта.

«Новые курсы позволили нам охватить дополнительные сегменты динамично меняющегося рынка по обучению авиаперсонала. Мы лицензировали такие направления как подготовка и повышение квалификации сотрудников аэропортовых служб, летно-инструкторского состава, сотрудников грузовой службы и грузового терминала на ВС Боинг-747/200/300/400 и модификаций, а также КПК членов летных экипажей в рамках непрерывной профессиональной подготовки. Стоит отметить, что новые курсы востребованы не только среди сотрудников АК «Волга-Днепр», но и среди внешних заказчиков: на данный момент обучение по новым программам проходят сотрудники аэропортов «Ульяновск-Восточный» и «Ульяновск-Центральный», а также сотрудники авиакомпаний «Полет» и «ABC».

На сегодняшний день АУЦ «Волга-Днепр Международное обучение» — это динамично развивающийся учебный центр, член Ассоциации АУЦ России, осуществляющий профессиональную подготовку авиаспециалистов различных авиакомпаний на территории РФ и стран ближнего зарубежья. В настоящее время АУЦ «ВД МО» проводит подготовку авиаспециалистов более чем по 80 сертифицированным курсам, которые внесены в Сертификат №4, выданным ФАВТ (Росавиация) Министерства транспорта РФ.