27.11.2017

15 нескучных Instagram-аккаунтов, которые помогут Вам выучить английский


Современные технологии позволяют изучать английский где и когда угодно. Например, в одной из самых популярных развлекательных соцсетей в мире — Instagram. Мы нашли в ней 15 полезных аккаунтов, с помощью которых можно улучшить свой словарный запас, произношение и просто знания об английском.

@Idiom.land

10Ins_1_IdiomLand

Идиома — это устойчивое словосочетание с устоявшимся смыслом. Например, «голова в облаках». В английском такие выражения, конечно, тоже есть. И выучить их поможет Idiom Land. Популярные английские словосочетания здесь объясняют дважды: сначала простыми словами и легкими примерами, а затем еще и показывают видео из популярных фильмов, где употребляется такая идиома.

@satiregram

10Ins_3_Satiregram

Напрямую с изучением английского этот аккаунт не связан, но зато подходит для того, чтобы в нем попрактиковаться. Остроумный автор Satiregram не публикует красочных снимков — он описывает на листочках бумаги то, что постит себе среднестатистический пользователь. «A close-up picture of a flower», «Look at my plate of sushi» или даже «A picture of me standing in the water at a beach during a sunset. I wrote my name in the sand but it got washed away and ruined a potentially cool Instagram post so this will have to do for now».

@english4life

10Ins_2_English4life

Каждый день в этом аккаунте появляется что-то полезное на тему английского: идиомы, правила или примеры фраз. 108 тыс. подписчиков не могут ошибаться!

@Business_english_yappi

10Ins_4_Yappi

Аккаунт для настоящих акул бизнеса. Здесь регулярно публикуют выражения из деловой сферы с переводом на русский и простым объяснением на английском.

@Happyenglishny

10Ins_5_Happyenglishny

Преподаватель английского из Нью-Йорка Майкл Диджакомо преподает его и в Instagram. Его педагогический метод прост и эффективен: практически каждый день он размещает полезную фразу, указывает на возможные ошибки и поясняет, как употребить ее правильно. И приводит нужное правило.

@English_vocabulary

10Ins_6_English_vocabular

«Скелет» у всех постов этого аккаунта похожий: слово/идиома — перевод — пояснение на английском — пример употребления + и красивый фон. Ни дня без нового слова!

@Humansofny

10Ins_7_Humansofny

Никакой грамматики, идиом или диалогов здесь нет. Зато есть истории самых разных людей: старых и молодых, богатых и бедных, счастливых и несчастных. Уровень душевности зашкаливает настолько, что хочется немедленно отправиться в Нью-Йорк ко всем этим людям. И выучить английский, разумеется.

@betterenglish

10Ins_8_Betterenglish

Дэн преподает английский уже более 20 лет. Более того, он и сам англичанин, так что ему можно верить. Особая прелесть этого аккаунта в том, что интересные слова и выражения Дэн оформляет в остроумных и жизнерадостных видео, где успевает объяснить и смысл, и привести примеры, и повеселиться.

@english_idioms

10Ins_9_english_idioms

Английский — язык несложный и предсказуемый. Так что в аккаунте с названием English Idioms действительно царят английские идиомы. Даже смешные и дурацкие, например, «go bananas» — «сойти с ума».

@lazy_english

10Ins_10_lazy

Свыше 800 тыс. пользователей. Профиль яркий, с большим количеством картинок из популярных фильмов, мультфильмов и сериалов. Ассоциация с известным персонажем помогает легче запомнить слово. В группе выкладывают по 3 слова в день с транскрипцией и переводом. Также есть примеры предложений с новой лексикой, к ним прилагаются перевод и правила чтения. Авторы аккаунта рекомендуют трижды прописывать новое слово в комментариях, чтобы быстрее его запомнить. Такой способ практикуют на многих страницах, а еще эффективнее будет, если вы составите с этими словами новые предложения.

У Lazy English есть интересная фишка: в конце дня они проверяют, как участники запомнили слова. Раньше это делали с помощью видео, а теперь вместо него используют функцию карусели: к слову на русском языке дают три слова на английском, похожие по написанию, но только одно из них — правильный перевод.

@look_fashion_learn_english

10Ins_11_look_fashion

Изучать лексику английского мира моды вы можете с помощью этого аккаунта. Красивые фото известных дизайнеров, работы профессиональных фотографов и огромное количество новых слов в сфере фешн-индустрии именно здесь.

@englishwithmusic

10Ins_12_englishwithmusic

Многим хочется понимать слова песен и подпевать своим кумирам. В профиле раз в два дня выкладывают новый клип с наложенным на него английским текстом, а в описании поста дают перевод отдельных ключевых слов и всей песни целиком. Для людей, увлеченных музыкой, этот вариант поможет отслеживать релизы песен, знакомиться с новыми исполнителями и с удовольствием изучать английский.

@dance_english

10Ins_13_dance_english

Танцуй, 🎤 подпевай и учи 🇬🇧 английский! В целом, принцип тот же, что и в предыдущем аккаунте. Просто музыка более танцевальная.

@english.govori.project

10Ins_14_english_govori

Профиль ведет Ольга Сазонова. У неё кембриджские сертификаты, и уже 14 лет девушка ведет курсы английского для взрослых. Здесь вы не найдете картинки с наложенными на них английскими фразами, как во всех остальных: только профессиональные фотографии и яркие изображения, а также видеозаписи с личным объяснением фраз и оборотов. Профиль точно понравится девушкам, ведь ключевые темы страницы — мода, кино и шопинг.

@bestbenjamin

10Ins_15_bestben

Бенджамин — англичанин, который живет в Москве и преподает английский язык. Его профиль — это скорее блог, в котором он между фотографиями своей повседневной жизни вставляет образовательные посты с английскими выражениями, произношением и сленговыми фразочками.