24.01.2018

Победители конкурса «Лучший в профессии – 2017»


IMG_1039Торжественная церемония награждения победителей IV Ежегодного конкурса профессионального мастерства Группы компаний «Волга-Днепр» прошла на корпоративном Новогоднем празднике в Москве 20 декабря. Полную церемонию награждения можно посмотреть здесь.

2017 год «Волга-Днепр» объявила годом Заказчика, и конкурс, инициатором которого является Корпоративный университет, позволил его участникам – более 30-ти сотрудников компании со всего мира – поделиться с коллегами, как их опыт и знания помогают приносить конкретную пользу заказчику. Для этого каждый конкурсант написал эссе о том, какую пользу он принес заказчикам нашей компании. Со всеми эссе по-прежнему можно ознакомиться на корпоративном портале по ссылке.

IMG_0973Вручая одну из наград, президент компании Алексей Исайкин поздравил всех с Новым годом и отметил, что есть все основания, чтобы поблагодарить 2017 год, себя и заказчиков компании за то, что мы успешно «прошагали» этот год и заложили основы на будущее.

Награды вручались по семи номинациям в соответствии с ценностями «Волга-Днепр». Впервые победители конкурса выбирались не только экспертной комиссией, но и открытым голосованием на корпоративном портале.

Итак, вот они, победители конкурса «Лучший в профессии – 2017»!

IMG_0856

Дарья Вдовина (в центре) победила в номинации «Познание»

В номинации «Сотрудничество, или главная формула успеха – это знание, как общаться с людьми» победителем стал Игорь Захаров, ведущий специалист по повышению эффективности чартерных грузовых перевозок, АК ВД.
– Хочу сказать спасибо всем коллегам, кто за меня голосовал, а также руководству ЦУВП, которое выдвинуло мою кандидатуру на этот конкурс, – поблагодарил Игорь Захаров. – Я не долго работаю в АК ВД, и само попадание в финал конкурса считаю для себя большим достижением. Я успел просмотреть несколько эссе своих коллег и открыл для себя, что о некоторых видах деятельности нашей ГрК я даже не знал. Было приятно осознавать, что мои коллеги трудятся в стольких разных областях и достигают достойных результатов.

ДенниЮ

Денни Ю из Шанхая: «Работа — это не бремя, а воодушевляющее и вдохновляющее занятие»

В номинации «Познание, или ваши самые несчастные клиенты – ваш самый большой источник знаний» победу одержала Дарья Вдовина, ведущий менеджер по работе с регионами, ABC.
– Мне очень понравилась цитата из эссе Дарьи: «Труд не должен быть оторванным от реальности, невостребованным, инерционным; труд должен иметь результат, приносить определенную пользу твоему Заказчику – внешнему или внутреннему», – отметил генеральный директор «Атран» Александр Башков, вручая победительнице заслуженную награду. – Какая глубокая философская мысль заложена в ее словах! Молодец!

В номинации «Развитие, или создайте клиента, а не продажу», победителем стал Денни Ю, региональный представитель по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, ABC.
– Для меня большая честь быть номинированным в конкурсе «Лучший в профессии»! – поделился впечатлениями Денни по видеосвязи. – 2017 год – это седьмой год моей работы в компании. Считаю, что работа – не бремя, а воодушевляющее и захватывающее занятие.

В номинации «Устранение угроз, или если вы не позаботитесь о своих клиентах, о них позаботится кто-то другой» победителем стал Владимир Абаськин, лоуд-мастер, АК ВД.
– Хочу поблагодарить Владимира, – вручая награду, отметил Павел Попов, директор по экономике, финансам и учету-главный бухгалтер, ABC. – Очень удивительно было читать его эссе, видеть, насколько глубоко в нем «сидит» эта ценность – предотвращение угроз. Она очень важна не только для компании, но и в повседневной жизни. Чем больше у нас в компании будет таких людей, тем счастливее и благополучнее будет наша компания. Поздравляю Владимира с этим выдающимся результатом!

IMG_0913

Генеральный директор ABC Сергей Лазарев подчеркнул важность ценности «Здоровье»

– Спасибо всем, кто оказал мне поддержку, спасибо моим коллегам, с которыми я работаю в одной команде на достижение целей компании, – поблагодарил по видеосвязи Владимир Абаськин. – Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Новым годом! Хочу, чтобы все нажитое в 2017 году поступательно перешло в 2018. Желаю здоровья, удачи, и чтобы мы все с уверенностью смотрели в завтрашней день!

В номинации «Здоровье, или Труд – целительный бальзам, он — добродетели источник» победителем стал Наото Кошикава, менеджер по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, АВС.
– Всем, наверное, понятно, насколько важна ценность здоровье, – подчеркнул генеральный директор ABC Сергей Лазарев. – На всех праздниках мы желаем в первую очередь здоровья. Здоровье и труд неразделимы. Очень приятно, что в этой номинации победил наш сотрудник из Японии. Желаем ему, чтобы у него все было хорошо и, конечно же, здоровья!

IMG_0926

Наото Кошикава из Японии получил награду в номинации «Здоровье»

– Большое спасибо за предоставленную возможность! Я не ожидал, что стану номинантом. Очень рад работать с вами! – поблагодарил Наото Кошикава.

В номинации «Честность, или честным быть выгодно» награду получил Брендон Ли, менеджер по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, АВС.

В номинации «Признание, или вращайте свой мир вокруг клиента, и больше клиентов будет вращаться вокруг вас» победителем стал Лян Уэи Уиллиам, ведущий специалист по работе с клиентами, АВС.

IMG_0986

Лян Уэй Уиллиам из Пекина получил награду в номинации «Признание»

– Я работаю в AirBridgeCargo больше девяти лет и очень счастлив работать с вами! – поблагодарил с помощью телемоста Лян Уэи Уиллиам.

Завершила торжественную церемонию номинация «Приз зрительских симпатий». По результатам голосования больше всего «лайков» получили эссе Екатерины Налетовой, ведущего инженера по планированию ТОиР АТ, ВДТМ, и Татьяны Бирюковой, специалиста по организации обучения, ВДТМ.

Все победители номинаций по ценностям компании получат денежное вознаграждение, а победители голосования и авторы лучших эссе – дополнительный день оплачиваемого отпуска.