07.08.2019

Управляя изменениями


Как успешно провести изменения? Как привлечь к этому сотрудников? И почему управление изменениями – одна из ключевых функций современного руководителя?

1 августа в Москве в рамках программы подготовки оперативного управленческого резерва Корпоративного университета прошел тренинг по управлению изменениями, который провела руководитель центра подготовки руководителей.

Данная программа является важной частью стратегического проекта «100 подготовленных руководителей нового поколения лидеров для реализации стратегии».

Участники – руководители и ведущие специалисты из ВДМ, АВС и АТРАН – учились формулировать потребности в изменениях, работать со стейкхолдерами и эффективно выстраивать этапы изменений.

– Тренинг был очень полезен, позволил заново оценить ранее принятые решения и действия в конкретных ситуациях, – поделился впечатлениями Александр З. – Взглянув на ситуацию с новой стороны, я сделал выводы, которые помогут в будущем более эффективно выполнять свои обязанности и не совершать ошибок.

– Обучение прошло активно, было много вопросов и обсуждений, – добавила Елена Х. – Понравился план оценки настроений стейкхолдеров и этапы изменений, это применимо для внедрения любого проекта. Спасибо Екатерине!