06.03.2018

«Учимся у заказчика, вместе с заказчиком и для заказчика!»


111Уже завтра, 7 марта, в Цинциннати, США, состоится региональный семинар с заказчиком Волга-Днепр – компанией General Electric (GE).

Постоянное, последовательное и систематическое изучение заказчика для того, чтобы обеспечить его потребности – основная цель региональных семинаров, реализуемых корпоративным университетом, и одна из задач стратегического проекта «Отраслевой центр знаний».

Первые региональные семинары были проведены осенью 2017 года: во Франкфурте (Германия) наши коммерсанты учились вместе с представителями Agility и Kuehne + Nagel, а в Шанхае (Китай) команда «Волга-Днепр» обменялась знаниями с командой Bollore.

222Итогом этих семинаров стали не только ценные контакты и обратная связь по качеству наших услуг, но и конкретные решения по реализации требований заказчиков к услугам компании и направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

Мы попросили участников предстоящего в Цинциннати семинара рассказать, что они ожидают от встречи с командой GE и почему крайне важно учиться вместе и друг у друга.

Сергей Резников, Вице-президент VD UAC, Руководитель Операционной Базы в Хьюстоне:
– GE — один из ключевых заказчиков ГрК «Волга-Днепр» практически с начала создания компании, с которым сегодня выстроены многоуровневые партнерские отношения. Первый чартерный рейс по перевозке авиационного двигателя GE-90 был выполнен в далеком 1994 году. За 25 лет мы сумели перейти от работы через форвардеров и брокеров к прямому взаимодействию. С 2014 года компания VD UAC (Операционная база Хьюстон) стала ReznikovSVпредпочтительным поставщиком логистических услуг для всех подразделений GE на корпоративном уровне. Фактически с этого момента началась постоянная командная работа для достижения общего успеха. Помимо очевидных коммерческих результатов, компаниям удалось настроить устойчивый постоянный обмен знаниями и опытом, без которого дальнейшее развитие было бы просто невозможно.
Заключение стратегического оффсетного партнерства, как неотъемлемой части Большого Заказа, придало новый импульс отношениям и позволило определить новые точки роста.
Развивая концепцию грузового супермаркета, удалось убедить Заказчика в возможности и выгоде работы с АВС без посредников. Сегодня АК АВС является единственным поставщиком услуг регулярных грузовых перевозок (РГП) для GE напрямую. Очень важно, что удалось поделиться опытом работы, свойственном чартерным грузовым перевозкам (ЧГП), с АВС и распространить практику прямого взаимодействия с Заказчиком.
Запланированный на 7 марта семинар является одним из эффективных инструментов для обмена знаниями и понимания нужд и требований Заказчика. В перечне регулярно проходящих воркшопов и встреч с GE данное мероприятие в Цинциннати выделяется глобальным охватом как со стороны ГрК «Волга-Днепр», так и со стороны GE. Именно понимание глобального устройства и внутренней коммуникации наших компаний является залогом долгосрочного успеха.
Уверен, что семинар с лихвой оправдает затраченные время и усилия на организацию и проведение.

Василий Борычев, руководитель по работе с регионами, коммерческая служба ABC:
БорычевВ_cut– Семинар позволит дать возможность узнать и, главное, понять нужды Заказчика, получить новые знания о нем. Эти знания позволят улучшить качество предоставляемых услуг и принести Заказчику больше пользы.
Чтобы стать лидером в индустрии, нужно учиться у лидеров и не бояться признаться себе в недостатке знаний и необходимости получения новых знаний.
Учиться у Заказчика – значит улучшать свои компетенции и владеть всеми современными знаниями. Стремительный рост развития технологий требует постоянного обучения. Мы работаем в сфере услуг, она крепко связана с развитием технологиями. Те, кто на острие технологий и знаний о них, имеет шанс быть лидером индустрии и накопив достаточное количество Знаний, иметь возможность предложить индустрии революционные идеи и технологии. Но для этого нужны знания.
Учиться вместе с Заказчиком – значит показать свою открытость, честность и готовность поделиться знаниями с Заказчиком для общего достижения успеха.
Учиться для Заказчика – повышая свои знания, мы неизбежно улучшаем свои компетенции, а значит и Пользу, которую мы сможем принести Заказчику.

Андрей Крысанов, заместитель генерального директора ABC по специализированным видам услуг РГП:
VDA_1641_cut– Компания GE – безусловный лидер на международном рынке, иметь такого заказчика, как GE, на мой взгляд, не только почетно, но и полезно во всех отношениях. Тем более проводить совместные мероприятия по обмену опытом и знаниям. С одной стороны, есть возможность услышать «головные боли» GE и оперативно их решить, с другой стороны, понять, как им удается сохранять лидирующие позиции на рынке, постоянно меняться и быть успешными. Несколько месяцев назад мне на стол попала статья Джефри Иммельта (Генеральный Директор GE 2001-2017) “Как я преобразовывал GE и что понял в процессе”. В этой статье Джефри Иммельт подробно раскрывает важные уроки своего управленческого опыта на посту генерального директора одной из крупнейших компаний мира. Выделю несколько наиболее важных уроков Д. Иммельта с моей точки зрения необходимых для успешной трансформации компании:
• Дисциплина и концентрация;
• Мир не стоит на месте, нужно уметь предвосхищать перемены;
• Все сотрудники должны понимать, что предстоящие перемены – неизбежны;
• Руководитель – твердый и последовательный проводник изменений;
• Слушать и действовать одновременно, не боятся менять курс;
• Открывать таланты, учиться все делать по-новому.
Проведения подобного рода встреч позволяют своими глазами увидеть, как это работает, как руководитель со своей командой доводит до подчиненных разного уровня свои идеи, видение, реализует намеченную стратегию и достигает заданных результатов.

 

8888