12.04.2017

«Горячий сезон» обучения в Эмиратах продолжается!


20170323_121842В Шардже (ОАЭ) продолжается обучение руководителей VD Gulf в рамках школы руководителя «Профи», одной из школ Корпоративного университета. В этом году первый модуль комплексной программы обучения и развития управленческой команды VD Gulf прошел 22 и 23 марта.

Напомним, программа началась в 2016 году и состоит из трех учебных модулей: лидерский минимум, развитие управленческих компетенций и командный коучинг.

Новый сезон обучения для управленческой команды открылся 22 марта тренингом по теме «Мотивация», преподавателем которого выступила Светлана Самолетова, заместитель директора ДКО по оценке и развитию. Участники определили, что отличает успешных людей от неуспешных, и что вдохновляет каждого вставать с утра и приходить на работу.

Обучение продолжилось 23 марта семинаром по управлению проектами, который провела Галина Исайкина, директор департамента корпоративного образования. Изюминкой занятия стало командное упражнение для отработки полученных навыков. Каждая группа строила башню в условиях, когда у кого-то были в прямом смысле связаны руки или завязаны глаза. Эта увлекательная игра наглядно показала, как достигнуть результата в рабочем процессе, когда ресурсы сильно ограничены. Кроме того, участники узнали про золотой треугольник управления проектами (время-финансы-качество), как построить проектное портфолио, как управлять рисками, а также потренировались в управлении стейкхолдерами.

20170323_133359

Особо участникам запомнилась игровая часть с проектированием и строительством «башни»

Завершилась программа тренингом по эмоциональному интеллекту от Светланы Самолетовой, цель которого – повысить уровень эмоционального самосознания, необходимого для принятия более рациональных решений и большего влияния на окружающих; а также научиться «слышать» эмоциональные потребности и барьеры окружающих, управляя отношениями.

Своими впечатлениями делятся участники тренинга:

Сергей Стольников, руководитель группы закупок АТИ:
– Как обычно, Галина Васильевна была на высоте! Существенные фундаментальные данные, интересные практические задания, даже удалось поруководить Кирубелом Тегене и Михаилом Хорошаевым на постройке башни! Понравился и тренинг Светланы Самолетовой: захватили типы сотрудников и способы их мотивации, начал анализировать, кто есть кто в своем департаменте, возможно, даже попробую провести такую оценку (с тестом). Тема интересная, хотелось бы продолжения!

20170323_120010

«Было интересно и практично!»

Андрей Гирин, юрисконсульт:
– Было интересно и практично! Неожиданным оказались результаты – думаешь о себе одно, а по тестам немного другое – это заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение, приоритеты, и мотивирует изучить дополнительную литературу.

Дмитрий Несчетный, руководитель службы информационных технологий:
– Мне понравилось всё! Игровая часть с проектированием и строительством «башни» было для меня увлекательной игрой, но в то же самое время это позволило мне реализовать свои взгляды – «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Полезной была часть про разное стимулирование для разных типов сотрудников и часть про использование эмоций.

Виктор Габовский, руководитель группы подготовки производства:
– Впечатление хорошее. Квалифицированные преподаватели, хорошая программа, очень легко воспринимается. Все мы, менеджеры, увиделись и пообщались, и это только в плюс. Вышел с закрепленными знаниями, с уверенностью в дальнейшей работе и в хорошие результаты работы, которая отчасти фундаментируется и на этих знаниях.

В следующий раз участники комплексной программы соберутся осенью этого года, где будут не только совершенствовать навыки коммуникации и переговоров с заказчиками, но и научатся представлять эффективные деловые коммуникации.

Еще немного фотографий с прошедшего занятия:

20170322_123037

20170323_103759

20170323_133658