30.09.2016

Предотвращение авиационных происшествий — дело каждого!


img_5802В рамках Школы предотвращения авиационных происшествий для безопасности полетов (ПАП для БП), одной из школ Корпоративного университета, проходят семинары по Политике ПАП и УБП. Занятия посвящены изучению принципов Политики и тому, как мы используем их в нашей работе. Политика предотвращения – это заявление руководства о приверженности принципам предотвращения и о необходимости следования и применения этих принципов в ежедневной практике.

– Занятия построены исключительно на тех реальных событиях, которые происходили и происходят в компании, каким образом это нашло отражение в принципах Политики и каким образом сделать ее реальным инструментом руководителей и сотрудников в деле img_5800предотвращения авиационных происшествий, – отмечает директор департамента ПАП и УБП Элеонора Сурина, преподаватель данных семинаров.

Такие семинары способствуют пониманию сотрудниками своего личного вклада в предотвращение событий и поддержанию открытого обмена положительного и отрицательного опыта в области предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов.

Своими впечатлениями делятся участники:

– Убедился, как важно учиться в школе ПАП для БП и тем, кто не держит штурвал, – комментирует Алексей Зимин, директор по развитию бизнеса, ВДТМ.

img_5809– Для меня очень ценным было проработать принципы Политики, разработать конкретные действия: что можно еще сделать со своей стороны, чтобы они были соблюдены, – отмечает Людмила Родина, руководитель отдела складского хранения и учета авиационно-технического имущества, ABC.

– Благодаря общению, диалогу, обсуждениям складывается целостная картина, – добавляет Роман Тавитов, заместитель директора летной службы по организации летной работы, ABC.

– Очень полезным оказалось упражнение – предложить что-то для реализации принципов Политики. Уверен, что некоторые выработанные предложения мы внедрим в самое ближайшее время! – заключает Вадим Котеленец, ведущий инженер по аэронавигационному обеспечению, ABC.

Подробнее о школе (расписание занятий, презентации, фотографии и многое другое) вы сможете узнать здесь.

20160921_101536

20160921_104932