11.04.2016

Генеральный директор всегда должен знать – что, где и когда!


20010

Командная работа — залог успеха!

Корпоративный университет ГрК «Волга-Днепр» запустил программу обучения генеральных директоров и их резервистов. Первый семинар, собравший более 20 руководителей нашей компании из офисов по всему миру, прошел в Москве 4 и 5 апреля. «Живой» формат обучения, ориентированный на решение реальных бизнес-задач, научил, как отметили участники, более тщательно подходить к любым проблемам и вызовам, находить как можно больше вариантов решения, и многому другому.

Collage

Топ-менеджеры поделились выученными уроками

Стартовала программа с основных уроков и выводов, сделанных руководителями бизнеса из анализа успеха и неудач. Своими выученными уроками поделились гендиректор «Атран» Александр Башков; вице-президент по стратегическому управлению и чартерным грузовым перевозкам (ЧГП) Татьяна Арсланова и вице-президент по развитию ЧГП Валерий Габриель. Топ-руководители отметили, что неудачи необходимо ценить, поскольку они являются необходимыми уроками для получения успеха.

20005_2

«Генеральный директор должен знать о компании всё!»

Важной частью семинара стало выступление президента Группы компаний Алексея Исайкина на тему «Роль генерального директора: ценности, кодекс, процессы, продукты, РСКТ и стратегии компании». Алексей Иванович подчеркнул, что невозможно приносить пользу заказчикам без непрерывного процесса познания.

Основой обучения стал разбор реальных бизнес-кейсов. Участники, разделившись на команды, проработали кейсы основных управленческих функций, представив на суд экспертов свои решения. Среди рассмотренных кейсов – управление ценностями, управление стратегией и организацией, управление экономикой и многие другие. Интересный формат подачи – в виде игры «Что? Где? Когда?», а также занимательные упражнения на развитие управленческих компетенций, позволили сделать семинар ярким, интересным и, по общему мнению участников, действительно эффективным!

20013

Решать сложные кейсы – с удовольствием!

– Впервые в одной аудитории удалось собрать генеральных директоров, вместе с финансовыми директорами обсуждать и решать конкретные задачи самой разной направленности, – делится впечатлениями Ильдар Ильясов, управляющий директор AMTES GmbH. – И это то, что необходимо для управляющих директоров, потому что для принятия решений они должны быть вовлечены во все эти функции: персонал, маркетинг, производство и т.д. Хотелось бы, чтобы такие занятия продолжались! Уверен, что подобные семинары – это большой шаг вперед в работе Группы компаний и Корпоративного университета!

По итогам двухдневного обучения Алексей Исайкин наградил бизнес-книгами двоих участников, которые наиболее ярко проявили две управленческие компетенции: «сотрудничество и организационная эффективность» – победителем стал Дмитрий Гришин, генеральный директор CLA, и «лидерство» – победителем стал Павел Попов, заместитель финансового директора по экономике.

20014

Торжественный момент!

– Хочу пожелать вам терпения и уверенности в том, что успех будет за нами! – обратился к участникам Алексей Иванович.

Кроме того, троим участникам прошедшего обучения, которые показали наилучшие результаты в продвижении результатов решенных за эти два дня кейсов, будут вручены подарочные сертификаты на участие в обучении от PM Expert.

Следующий семинар для генеральных директоров нашей компании состоится осенью этого года. Программа ожидается не менее насыщенной: будут рассмотрены кейсы по оставшимся управленческим функциям, в том числе управление персоналом, управление здоровьем, управление проектами и другие. Также генеральные директора будут работать над двумя компетенциями – управление изменениями и нацеленность на результат труда, а также тренировать публичные выступления.