20.01.2016

«Горячее» начало учебного года – в жарких Эмиратах!


«Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем»
Конфуций

20160113_160924-1_resized

Обучение сближает!

Новый учебный год в корпоративном университете ГрК «Волга-Днепр» стартовал в Шардже (ОАЭ), где 12 и 13 января в рамках школы руководителя «Профи» прошло обучение руководителей VD Gulf по программе «Лидерский минимум». Как отметили участники, «тренинг превзошел все ожидания!».

Напомним, что программа «Лидерский минимум», которая успешно стартовала в июне 2015 года в Москве, была специально разработана корпоративным университетом, чтобы познакомить молодых руководителей с набором управленческих технологий и отработать на практике принятые в компании инструменты.

Как отметили участники, выступление А.И. Исайкина получилось очень вдохновляющим

Как отметили участники, выступление А.И. Исайкина получилось очень вдохновляющим

Преподавателями двухдневного обучения в Шардже выступили президент компании Алексей Исайкин; вице-президент по организационному развитию Дмитрий Обшаров и Элеонора Сурина, директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов.

Открыла программу директор департамента корпоративного образования Галина Исайкина. Как выяснилось в ходе активного диалога с аудиторией, около десяти из 30-ти участников обучения работают в компании около года, поэтому им особенно ценно было узнать о уже накопленном за 25 лет опыте.

Участники программы обсудили роль руководителя в трудовой организации; управленческие воздействия, техники обратной связи; формирование управленческой отчетности, – вот неполный перечень фокусных точек обучения.
Программа позволит компании ускорить адаптацию молодых руководителей в должности и будет способствовать развитию нового поколения лидеров, вдохновляющих своих сотрудников на труд с максимальной самоотдачей!

20160112_172601-1_resized

Учиться – скучно? Только не в Корпоративном университете!

– Это профессиональный коллектив, очень настроенный на достижения, готовый реализовывать корпоративные цели, – делится впечатлениями Элеонора Сурина. –  Очень важно, чтобы все мы оказались в одном информационном поле, так как именно сообщество профессионалов в разных регионах с единым пониманием ценностей и целей может добиться результатов.

Отзывы участников программы обучения:

Михаил Хорошаев, генеральный директор VD Gulf:
— Обучение во многом превысило все ожидания! Выступление А.И. Исайкина заставило нас по-другому посмотреть на понимание ТОП-менеджеров о ситуации, его слова и пояснения обсуждались все два дня, и продолжают обсуждаться не только на тренинге, но и за обедом, в перерывах и после рабочего времени. За это – отдельное спасибо!
Преподаватели очень компетентны и делятся знаниями, а не просто их рассказывают. Запомнился интересный подход к тренингу, когда не  нам рассказывали, а мы готовились, представляли и обсуждали – вовлечение персонала было почти 100%.
Также очень информативно рассказали о существующих возможностях ГрК.

20160113_103731_resized

Все участники охотно участвовали в обсуждениях

Александр Палкин, руководитель службы персонала и организационного развития VD Gulf:
— Все прошло супер! Все участники безгранично довольны и благодарны. Надеемся на продолжение. Оба дня прошли динамично, не было монотонной лекции, что очень оживило аудиторию. Группы вовлекались в процесс обсуждения и размышления с полной ответственностью! Очень вдохновила речь Алексея Ивановича. На получении обратной связи по первому дню это отметили 100% участников. От себя лично добавлю, что мы – на правильном пути!

Филип Лоуз, технический директор по производству ТО Западных типов ВС, VD Gulf:
– Для меня самый существенный опыт, полученный от обучения, — выступление по теме «Мотивация». Также из преимуществ программы отмечу: 1) единое понимание стратегических целей ГрК «Волга-Днепр»; 2) уделили внимание лучшим практикам, накопленным в компании; 3) повышение результатов при командной работе и в сотрудничестве с коллегами.

В дискуссии рождается истина!

В дискуссии рождается истина!

Дмитрий Несчетный, руководитель службы информационных технологий VD Gulf:
— Тренинг понравился, организован хорошо. Я получил новые знания. Надеюсь, что в этом году будет продолжение!

Андрей Гирин, юрисконсульт VD Gulf:
– Из плюсов отмечу доступность, желание и умение донести информацию, создать неформальную, учебную обстановку, а также работать с вопросами участников.