12.01.2016

Завершился финальный модуль программы обучения «Будущие лидеры Волга-Днепр»!


VDA_955015-18 декабря 2015 года в Москве прошел четвертый, финальный модуль программы обучения управленческого резерва «Будущие лидеры». Мы спросили самих «будущих лидеров», чем им запомнился модуль и программа в целом. Вот лишь некоторые из ответов.

Андрей Агулов, руководитель отдела управления собственностью, ВДМ:
– Я очень доволен программой. Для нашей группы это предмет особой гордости. Можно с полной уверенностью сказать, что если Сбербанк прославился тем, что стал первой непроизводственной компанией, внедрившей lean-management, то «Волга-Днепр» стала первой авиационной компанией в РФ, запустившей программу лидерства. И это не случайно, долго время мы лидировали по многим направлениям:
а) мы – бесспорный лидер на рынке уникальных негабаритных грузов;
б) мы стали первой регулярной грузовой АК в России;
в) мы первыми стали эксплуатировать самый современный грузовой самолет B747-8F.
20151216_1050112015 год стал временем переосмысления и нового, более профессионального подхода к теме лидерства. Имея богатые традиции по выращиванию лидеров, мы перешли от хаотичного поиска лидеров, когда это необходимо, к уровню заблаговременной подготовки достаточного числа лидеров, которые в будущем будут реализовывать стратегические проекты ГрК.
Отдельно стоит отметить то, что я совместно с коллегами буду являться первым выпускником данной школы. Это и ответственность, и дополнительный стимул одновременно. У меня нет сомнений, что наш выпуск сможет оправдать самые смелые ожидания и стать хорошим примером будущим поколениям лидеров. 

878765Виталий Андреев, руководитель центра поддержки клиентов, АК ВД:
– Все четыре дня финального модуля были пронизаны одной идеей — сейчас мы живем и действуем в рамках совершенно новой реальности, где долгосрочное прогнозирование малоэффективно. Основная задача лидера (руководителя) – остро чувствовать эту разницу и выстраивать свою деятельность и свои отношения с сотрудниками по-новому, ежедневно реагируя на изменения!
Хочется отметить очень трезвый взгляд Сергея Воробьева — его слова способны донести суть до любого слушателя, каким бы искушенным он ни был.
И, безусловно, обучение LEAN-технологиям Сергея Владимировича Кравченко впечатывается в память навсегда – очень хороший материал, который преподносится очень хорошим лектором.
Надеюсь, что обучение будущих «Будущих Лидеров» продолжится в том же формате, ведь это огромный вклад в развитие сотрудника, а вместе с ним и компании.

4-111Константин Сурков, директор по ЭФУ-Главный бухгалтер, ВДТМ:
– Вся программа  «Будущие лидеры ВД» была для меня очень полезной, а именно:
1) я получил новые знания, которые буду применять на своем рабочем месте;
2) проведу со своими сотрудниками несколько занятий, чтобы поделиться полученными знаниями;
3) также мне удалось систематизировать знания, которыми я обладал ранее до этой программы.

На корпоративном портале my.volga-dnepr.com действует сообщество «Школа управленческого резерва», в котором можно ознакомиться с презентациями, фотографиями, видеороликами и прочими материалами со всех четырех модулей программы «Будущие лидеры».