02.12.2015

Общаемся уверенно!


20151124_152414_cut24 и 25 ноября в Москве в рамках школы маркетинга и продаж Корпоративного университета прошел тренинг «Эффективные коммуникации». Участники обучения познакомились с техниками активного слушания, узнали, как преодолеть коммуникационные барьеры и многое другое.

– Выражаю свою благодарность преподавателю Анне Шевцовой! – делится впечатлениями Альвина Рогова,  менеджер по развитию грузоперевозок, ВДМ. – Тренинг был проведен очень квалифицированно, и при этом с эмпатией. В особенности запомнилось тестирование,  которое дало возможность раскрепоститься многим коллегам и выразить свои эмоции. Важно то, что после завершения тренинга мы продолжили пользоваться «фишками», приобретенными во время занятия. Запомнилась также часть про «формы манипуляции». Мы научились распознавать, когда нами манипулируют, и как выходить из таких ситуаций.

20151124_153240_cut– Мне больше всего запомнился биоструктурный анализ, – добавляет Игорь Пискарев, специалист по продажам АК ВД. –  Надеюсь, полученный опыт поможет в дальнейшем общении с заказчиками. Действительно, очень интересная тема, стиль ее преподнесения, преподаватель.

– Прежде всего, хотел бы отметить, что на Западе психологии и успешным взаимоотношениям с коллегами/контрагентами уделяется достаточно много времени еще на этапе обучения в ВУЗе, – отметил Василий Жуков,  менеджер по развитию бизнеса, ВДМ. – К примеру, тема межличностных коммуникаций затрагивалась сразу в нескольких курсах в период моего обучения в магистратуре во Франции еще шесть лет назад. Таким образом, я шел на тренинг с уже имеющимся багажом знаний в данной области и опытом работы с заказчиками и подрядчиками с различными социально-культурными особенностями. Тем не менее, эти два дня прошли очень продуктивно — ряд методик оказался для меня абсолютно новым, нам также удалось посмотреть на себя и коллег в менее формальной обстановке, лучше понять и объяснить свое поведение и поведение собеседника в той или иной ситуации. Все это, безусловно, будет способствовать плодотворной работе в ГрК «Волга-Днепр» и в дальнейшем. Выражаю благодарность Анне Шевцовой (автору тренинга) за высокую информационную содержательность тренинга, открытость и способность заинтересовать изучаемым предметом.

20151125_105119_cut– Тренинг оправдал ожидания, отдельное спасибо хочется сказать преподавателю, ее уровню подготовки и умению держать внимание аудитории, – делится мнением Юлия Дербина, аналитик ВДМ. – Информация, которая была представлена, частично использовалась интуитивно, но теперь все встало на свои места! Кроме того, тренинг помог увидеть коллег с другой стороны, что поможет в дальнейшей работе.

– Тренинг позволил вырваться за пределы рабочей рутины и по-другому взглянуть на себя и свои взаимоотношения с коллегами и заказчиками, – комментирует Денис Бушманов, специалист по продажам АК ВД. – Увидел в более ясном свете те свои черты в общении, над которыми надо работать. Обязательно буду использовать методику по выстраиванию взаимоотношений с «манипуляторами». Тренинг, безусловно, понравился: особенно располагало то, что тренер Анна всегда последовательно давала понять, что мы – участники – и она – тренер – находимся на одном уровне, не было никакого превосходства тренера. Это раскрепощало и позволяло не сковывать себя во время практических упражнений.

20151124_152351_cut– Тренинг понравился, был очень интересным, запоминающимся и эффективным! – резюмирует Анна Логинова, специалист по организации выставок, ВДМ. – Запомнилось: биоструктурный анализ, тренировка навыков презентации, отработка техник манипулирования и ответов на них. В работе буду применять, исправлять и дополнять навыки презентации и выступления на публике.