02.11.2015

Первый «День открытых дверей» в AMTES GmbH


_HF_1631_cutПод девизом «Передача опыта и знаний в честь 25-летия ГрК Волга-Днепр» 11 октября 2015 года компания AMTES GmbH провела свой первый «День открытых дверей» для членов семей, родственников и друзей сотрудников компании. Несмотря на холодную осеннюю погоду, на праздник пришло более 200 человек, которых ожидала насыщенная программа.

В рамках «Дня открытых дверей» все желающие смогли ознакомиться с миссией и корпоративными ценностями AMTES GmbH и Группы компаний «Волга-Днепр», их планами развития, задать руководству компании интересующие вопросы и осмотреть производственные площади. Экскурсии по ангару проводились в группах, а экскурсоводами стали сами сотрудники AMTES GmbH. Во время осмотра ангара, ремонтных цехов и складов экскурсоводы рассказывали об истории создания и основных направлениях деятельности AMTES GmbH. Кульминацией экскурсии стал осмотр самолета Ан-124-100, где у каждого желающего была возможность сфотографироваться на фоне самолета и даже в кресле капитана воздушного судна.

_HF_1903_cutБез внимания не остались и маленькие гости праздника, специально для них был сооружен игровой комплекс «крепость-батут» и проведены мастер-классы по рисованию. В день праздника прошло награждение участников и победителей всеобщего конкурса ГрК «Мама, папа, самолет». Подарки вызвали настоящее восхищение у маленьких художников и послужили вдохновением для новых рисунков.
Неравнодушными гостей «Дня открытых дверей» оставили и угощения, приготовленные сотрудниками компании. Победителя в конкурсе «Испеки сам» определить было невозможно, так как все пироги были не только очень вкусными, но и красивыми.
«День открытых дверей» стал настоящим праздником, организованный самими сотрудниками AMTES GmbH для себя, своих родных и близких.

Подробности мы решили узнать лично у управляющего директора AMTES GmbH И.Р. Ильясова.

Ильясов– Ильдар Рафаэлович, расскажите, пожалуйста, кому и как пришла в голову идея провести мероприятие именно по тематике передачи опыта и знаний?

– Год знаний в «Волга-Днепр» – идея президента ГрК А.И. Исайкина. У нас в AMTES никогда еще не было дня открытых дверей для сотрудников и членов семей, и в год 25-летия хотелось сделать что-то запоминающееся. Передать знания и опыт, в первую очередь, детям и другим членам семей наших сотрудников, чтобы они понимали, куда мама и папа уходят практически каждый день, а иногда еще и задерживаются.

– Как лично Вы оцениваете результаты мероприятия именно с точки зрения заявленной темы?

– Для нас – положительно. Польза проведения таких мероприятий неоспорима. Это первый блин, который не получился комом. Передавая опыт и знания, развиваешься сам, получаешь новый опыт и знания, все это переходит в непрерывный процесс. Надеюсь, мы продолжим эту тему, причем уже не только с сотрудниками и их семьями, но и с заказчиками, поставщиками, партнерами. В начале следующего года у нас будет проведено уже формальное выявление знаний силами команды проекта «Центр знаний», такая договоренность существует.

– А как отреагировали на мероприятие сами участники?

– Все были очень довольны. Родственники и друзья сотрудников смогли увидеть место их работы и получить представление о том, чем мама или папа занимаются целый день. Теперь своей работой гордятся не только наши сотрудники, но и их семьи, а ведь это очень важно, чтобы твое окружение тоже гордилось твоей работой. Самим сотрудникам было интересно не только показать свое место работы и рассказать о своей работе, но и более конкретно познакомиться с работой соседних департаментов.

– Спасибо, Ильдар Рафаэлович, и удачи в нелегком, но полезном деле передачи опыта и знаний.