03.11.2015

Чтобы усваивать знания, надо поглощать их с аппетитом!


«Чтобы научить другого, требуется больше ума,
чем чтобы научиться самому».               
Мишель Монтень

IMG-20151030-WA0009Пятидневный курс для внутренних тренеров нашего корпоративного университета  из Москвы, Ульяновска, Шанхая и Франкфурта открыл занавес «кухни по приготовлению тренингов».

Мероприятие  было любезно проведено тренером  Международной Ассоциации Воздушных Транспортировок (IATA)  Мики Лэйн.  Это был курс высококлассной  подготовки  наших собственных преподавателей внутри компании, для того чтобы их опыт и экспертиза были грамотно переданы коллегам. Группа была очень разнообразна по запросам и преподавательскому опыту, но материал Мики о важности и инструментах постановки целей и задач обучения был полезен каждому. Участникам была предоставлена площадка для подготовки и создания содержательных блоков своих учебных программ с последующей презентацией перед коллегами. Также Мики Лэйн, преподаватель с 40-летней практикой разработки и проведения обучения, отметил, что группа преподавателей ГрК «говорит на одном языке», поскольку имеют общие цели и мотивацию, поэтому групповая работа и обсуждения проходило очень плодотворно и на конкретных примерах из нашей компании.

IMG-20151030-WA0001Из отзывов участников о пройденном курсе:
Юлия Целетария, ведущий специалист по работе с клиентами, стандарты и обучение, ООО «ЭйрФрейт Лоджистикс», Германия:
– Я с жадностью впитывала информацию о том, как структурировать занятие, с чего начать, как продолжить и чем закончить, чтобы донести до каждого слушателя содержания обучения наиболее эффективно. Личная встреча с коллегами – внутренними преподавателями и обмен опытом также пригодится мне в будущем для организации моей работы.

Энтони Лю, заместитель менеджера по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, ООО «ЭйБриджКарго», Китай (Шанхай):
– В первый день обучения я подумал: как же это сложно создать учебный курс! Но уже после второго дня обучения я получил конкретные инструменты и рекомендации для создания своего обучающего курса. От преподавателя я хочу перенять умение выделять для IMG-20151030-WA0003участников самое важное и удерживать их внимание,  используя визуальные средства и нескучную подачу информации.

Дмитрий Богачев, руководитель отдела авиационной и транспортной безопасности, ООО «ЭйБриджКарго», Россия:
– Для  меня было ценно узнать весь цикл организации и проведения учебного занятия ADDIE, который  я планирую  реализовать в своем обучающем  курсе. Очень полезна была групповая работа с коллегами, которая помогла мне взглянуть на некоторые проблемы в проведении курса с другой стороны. Мне импонирует методика подачи информации нашего преподавателя, IMG-20151030-WA0005харизматичная личность тренера, его тонкий юмор помогает удерживать динамику обучающихся.

На пятидневном курсе обучение не закончилось, и все самое интересное еще впереди, ведь каждый участник должен сдать финальную разработку своего собственного обучающего курса и по результатам проделанной работы получить сертификат преподавателя IATA. Корпоративный университет желает коллегам непрерывного развития и повышения качества их труда!