23.06.2023

Мы — вместе, отходы — раздельно!


21 июня в московском офисе Скайпойнт прошел экосеминар «Мы — вместе, отходы — раздельно»*

Наш специальный гость – 9-летний Елисей Емельянов, победитель экологического конкурса «Ресурсосбережения, инновации и таланты» — рассказал о рециклинге, о том, зачем нужно сортировать мусор и как важно давать вещам вторую жизнь.

Отзывы участников семинара:

Анна Д.:

«Огромное спасибо за приглашение на экологический семинар, очень интересно было узнать что-то новое для себя, приобщиться к бережному отношению к окружающей среде. Прекрасно, что даже маленькие детки убеждают нас приобщиться к культуре раздельного сбора отходов дома, ведь экология начинается с нас».

Виктория К.:

«Для меня семинар был полезен, потому что затронутые вопросы направили меня к дальнейшему поиску информации, например про маркировки пластика, про организации, которые принимают на переработку различные виды отходов в моем районе Москвы. Мне очень нравится формат коротких встреч, когда нет задачи объять все за один раз, но информация подается эмоционально и видна вовлеченность ведущих в их тему, это пробуждает желание узнать больше и стимулирует тот самый дальнейший поиск по теме.

И, конечно, нельзя не отметить замечательного Елисея, уверенно вышедшего на взрослую аудиторию и поделившегося с нами своим опытом и знаниями. За что ему большое спасибо!»

* Программа экологической ответственности компании реализуется по инициативе корпоративного университета