06.06.2019

Обучение вдохновляет!


Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах: семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Отзывы о некоторых занятиях Корпоративного университета читайте далее.

Объединяя инженеров

 11 марта московский офис компании стал единой площадкой для более чем 20 руководителей и преемников «Волга-Днепр» по функции поддержания летной годности и технического обслуживания (ТО) воздушных судов. Лидерскую мастерскую по управлению ТО в авиакомпании провел управляющий директор AMTES, который не только напомнил основные принципы организации ТО, но и подробно разобрал все составляющие этого процесса.

– Понравилась организация, – поделился впечатлениями Айрат Г. – Уве интересно подает материал: меньше теории – больше практики, прекрасные навыки работы с аудиторией и публичной речи!

– Уве, у которого огромный опыт, обогатил наши знания, – добавил Саид А. – Также очень вдохновляющими были выступления президента компании и исполнительного президента VDT. Кроме того, семинар стал отличной возможностью познакомиться со всеми нашими коллегами из разных структурных единиц.

– Запомнилась активная дискуссия и живая обстановка, – отметил Владимир Р. – Был задан интересный вектор развития с точки зрения объединения бизнес-процессов в рамках организации ТО и единой логистики. Уверен: если мы начнем реализовывать все то, о чем сегодня говорили, станем еще эффективнее!

Обучаем молодое поколение!

Новый проект Корпоративного университета – Молодое поколение Международной группы грузовых авиакомпаний – продолжается! 
12 специалистов по техническому обслуживанию уже завершают обучение по программе и проходят обучение на перроне. В апреле в Москве и Ульяновске начали обучение еще 16 человек – кандидаты в коммерческую, финансовую и юридическую службы.

Сейчас они проходят обучение у лучших экспертов компании, а в мае они встретились с топ-руководителями, где не только получили ответы на свои вопросы, но и вдохновляющие напутственные слова.

– Вы – будущее нашей компании! – обратился к участникам проекта старший вице-президент. – Мы на вас очень рассчитываем и готовы делиться с вами знаниями. Желаем вам успехов, достижения всех ваших целей, а также желания сделать для компании больше, чем сделали мы. Я уверен, что это у вас получится!

Развиваем стратегическое видение!

Первый в этом году тренинг школы оперативного управленческого резерва прошел 11 апреля в Москве и был посвящен стратегическому видению. Преподавателем выступила руководитель Центра знаний. Участники – более 30 руководителей и ведущих специалистов из ВДМ, АВС, АТРАН и ВДТМ – развивали способность предвидеть будущее, рисовали «rich picture» настоящего, решали бизнес-кейсы и делали невозможное возможным!

– Очень интересно было увидеть новые лица в резерве, познакомиться с ними, понять насущные проблемы бизнесов и их видение, с которыми они «вышли в свет», – отметила Дарья Б. – Мне, как члену команды управляющей компании, именно это было самым полезным, запоминающимся и применимым далее в работе. Ведь мы все трудимся на пользу заказчику, и говорить на одном языке с внутренними заказчиками – отличный бэкграунд для выстраивания корректной работы управляющей компании и достижения успеха работы с внешними заказчиками.

– Занятие было неординарным, интересным и познавательным! – добавила Мария В. – Вместо «теории», которую предполагалось услышать, было много практики, что позволило на конкретных примерах разобрать новые методы, усвоить и запомнить их.

Работаем с группой с помощью фасилитации!

17 мая в рамках школы преподавателя прошел тренинг коуча Владиславы Д., темой которого стала профессиональная организация процесса групповой работы – фасилитация.

– Тренинг очень понравился! – делится впечатлениями Ксения С. – Особенно впечатлил сам коуч – Владислава. Чувствовался ее богатый опыт тренера, обширные знания в разных областях. Яркие и запоминающиеся примеры помогали легче воспринимать материал. Понравилось, что на многие вопросы мы сами находили ответы в ходе коллективных обсуждений, что также способствовало лучшему усвоению и пониманию.

Следите за новостями!