26.10.2018

Даже спутники летают на наших самолетах!


Даже спутники летают на наших самолетах!

«Наступила осень золотая, началась учебная пора». А для некоторых ребят новый учебный год начался не только со школьной парты, но и в компании участников уникального проекта Корпоративного университета «Занимательное управление для детей и взрослых». Стартовав в 2016 году, проект познакомил детей сотрудников «Волга-Днепр» с секретами успеха международной компании, а еще сформировал понимание таких ценностей, как труд, здоровье, безопасность, развитие, семья и честность.

В новом учебном году занятия для московских участников будут посвящены различным типам грузов, которые перевозит «Волга-Днепр». Первое занятие прошло 29 сентября в месте, оказаться в котором мечтают не только дети, но и взрослые – в Звездном городке, в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

В зале космической станции «МИР» ребят встретил первый в мире космонавт во втором поколении – Сергей Волков.

А как чистят зубы в космосе? Как занимаются спортом? А правда ли, что генеральную уборку проводят и на космических кораблях? И встречали ли космонавты инопланетян?

На эти и многие другие вопросы ребят Сергей Александрович отвечал с большим удовольствием.

Инженер по грузовому планированию авиакомпании «Волга-Днепр» Владимир Вышемирский рассказал ребятам об уникальных перевозках спутников и самолетов на бортах нашей компании.

Дети с изумлением узнали, что даже спутники летают на наших самолетах.

 

Далее ребята отправились исследовать станцию «МИР».

 

Они посмотрели, как живут космонавты, где они спят, где едят и как занимаются спортом.

 

После увлекательного путешествия всем, конечно же, захотелось попробовать на вкус космическую еду, и ребята не только пообедали в кафе космонавтов, но и получили в подарок тюбики с космической едой.

Яркий видеоролик с занятия можно посмотреть по ссылке.