24.10.2017

Быть здоровым – здорово!


VDA_3247100 метров бинтов, литр обеззараживающих средств, веселая зарядка и дюжина вопросов президенту и врачам «Волга-Днепр». Вот что вспоминают участники проекта Корпоративного университета «Занимательное управление для детей и взрослых», прошедшего в октябре в Москве.

На занятии ребята узнали, как победить в себе грязнулю, обжору и лентяя, а также сформировали список полезных привычек. Дети не только составили меню здорового питания, но и оценили, что здоровая пища – это еще и очень вкусно!

 

VDA_3428

Разговаривая с президентом «Волга-Днепр» Алексеем Ивановичем Исайкиным, дети узнали, почему компания заботится о своих сотрудниках. Как неисправный самолет не сможет подняться в воздух, так и больной сотрудник не сможет сесть за штурвал.

VDA_3282

Также участники проекта узнали, что и они, оказывается, влияют на самочувствие своих родителей. А дочка пилота поделилась со всеми секретом: если ты принес плохую оценку из школы, нужно подойти и сказать: «Папа, извини меня, пожалуйста, я получила двойку. Но ты не переживай, все обязательно наладится!» Все участники согласились, что такой подход обязательно положительно повлияет на самочувствие родителей.

111

В завершение увлекательного занятия ребята потренировались в оказании первой медицинской помощи в различных ситуациях. Теперь они умеют: останавливать кровотечение, делать перевязку, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а также сооружать фиксирующую шину из подручных материалов.

Благодаря нашим опытнейшим врачам – Долатхан Борисовне Тхостовой и Екатерине Валерьевне Марусяк – дети вывели рецепт здоровья и поняли, что лучше всех сохранять и управлять собственным здоровьем можешь только ты сам!