15.04.2017

Учим английский по-новому!


1234В марте и апреле  в офисах компании в Ульяновске и Москве с большим успехом прошли Speaking Club на английском языке нового формата, организованные Корпоративным университетом. Их задача – «прокачать» навык английской разговорной речи в бизнес-среде. Интересные темы, живое общение, работа в группах и теплая атмосфера – все это ждет участников на Speaking Club. Присоединяйтесь!

Программа построена таким образом, чтобы занятия были полезны как сотрудникам с уровнем Pre-Intermediate, так и тем, кто уверенно говорит по-английски. Первым они помогут тренировать говорение и понимание английского на слух, вторым – отработать навык свободной, спонтанной речи и самопрезентации. Залог хорошего результата здесь, как и в любом тренинге – проактивная позиция участника.

Первой темой разговорного клуба стало создание презентаций в PowerPoint. За полтора часа участники узнали ключевые принципы создания качественных презентаций, приняли участие в групповой дискуссии, выполнили практические задания в командах по созданию и оценке презентаций. И все это – на английском языке.

– Мне очень понравилось! – делится впечатлениями  Евгений Вдовин, руководитель группы паспортно-визового обеспечения АК ВД. – Хорошая подача материала, информативная презентация. Много примеров корректных и некорректных презентаций.

– Я первый раз участвовал в подобного рода мероприятии, – отметил Андрей Синиченков, специалист по обеспечению полетов ВС, «АТРАН». –  Остались положительный эмоции! По роду своей деятельности мне еще не приходилось делать презентации, но если придется, то основные принципы создания я уяснил. Отдельная благодарность нашему обаятельному преподавателю за новые знания и легко усваиваемую подачу информации. Благодарю за новые знания!

– Очень рада любой возможности попрактиковать английский, а тут два в одном: и практика языка, и знания, полезные в будущем, – добавила Александра Янишевская, специалист по контролю СПГ и сервисным пассажирам, ABC. – Ведь презентации – это удобный инструмент для представления своих идей и демонстрации результатов труда.

12412414_1_cut– Понравился формат и организация: динамично, информативно, не скучно! – говорит Елена Воронкова, специалист по компьютерной графике, ABC. – Было полезно пообщаться на интересную и важную в нашей работе тему, и к тому же на английском языке.

– Это реально полезно, причем и со стороны английского, и со стороны презентационных «техник», – резюмировал Андрей Грачев, главный архитектор информационных технологий, ВДМ. – Наглядно были показаны типовые ошибки при презентации, и результатом тренинга для меня стало напоминание и закрепление того, что не надо делать на презентации, или, другими словами, как избегать типичных ошибок в презентации.

Вторая тема Speaking Club – «Публичные выступления».  В Ульяновске занятие провела Алена Трубецкова, в Москве –  Роман Кравцов.  Полтора часа пролетели на одном дыхании. Участники, как и предполагает тема, много говорили (о секретах публичных выступлений, приемах удержания внимания, ответах на вопросы), практиковались и улыбались.

– Получила большой заряд позитива! – говорит Екатерина Паульс, юрисконсульт «НИК». – Помимо полезной информации о навыках публичных выступлений, я получила возможность улучшить навыки устной английской речи, чего иногда не хватает в процессе работы.

– Чтобы улучшить навыки разговорного английского, нужно на нем разговаривать! добавила Татьяна Карасева, бухгалтер ЕЦУ БУ и РКО ФУС, АК ВД. – Профессионализм преподавателя, интересная тема, живое общение и работа в небольших группах стали залогом успешного проведения языкового тренинга.

DSC04081_cutВ апреле пройдет еще один Speaking Club (в Ульяновске):

28 апреля, пятница — Successful Writing At Work — преподаватель Марьяна Клейменова

Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна! Если вы хотите принять участие, напишите письмо-заявку Александре Богдановой Aleksandra.Bogdanova@volga-dnepr.com, укажите название и дату, и мы вышлем вам пригласительный.