11.10.2016

Делаем космос ближе для наших заказчиков!


«Можно ли мечтать о большем? Ведь это – история, это – новая эра!»
Ю.А. Гагарин

20160929_135616

К решению сложных вопросов подходим креативно!

Двухдневняя сессия школы маркетинга и продаж, одной из школ Корпоративного университета, прошла в Москве 29 и 30 сентября. На одной площадке собрались руководители глобальных офисов нашей компании по функциям маркетинга и сбыта, сотрудники клиентского сервиса, маркетологи и коммерсанты.

Первый день был посвящен теме «Отраслевая специализация – Авиастроение и космос». Семинар открыла лидер школы Татьяна Арсланова, вице-президент ГрК по стратегическому управлению и чартерным грузовым перевозкам, которая представила роль аэрокосмической отрасли в структуре бизнеса «Волга-Днепр». Далее со своими докладами выступили представители бизнеса чартерных и регулярных грузовых перевозок, которые отвечают за перевозки аэрокосмических грузов.

Объединившись в группы, участники разных бизнесов из офисов Волга-Днепр» из разных уголков мира совместно разрабатывали дальнейшие шаги по реализации плана по аэрокосмосу.

20160929_182428

Участники были в восторге от новейших разработок конструкторского бюро «Волга-Днепр»

«Изюминкой» семинара стала демонстрация конструкторского бюро «Волга-Днепр» новейших разработок погрузочно-разгрузочных комплексов, открывающие новые возможности наших уникальных самолетов.

– Состоялся диалог и обмен мнениями, как совместными усилиями можно реализовать основное преимущество нашей компании – уникальный флот – для принесения дополнительной пользы клиентам по всему миру, – делится впечатлениями Родион Нелидов, руководитель центра управления воздушными перевозками, АК ВД. – Очень интересной была презентация от конструкторского бюро на тему прогрессивных погрузочно-разгрузочных комплексов, теперь главное – реализовать задуманное!

30 сентября обучение продолжилось семинаром «Сотрудничество и организационная эффективность». О создании внутренней синергии между регулярными и чартерными грузовыми перевозками при создании единого центра продаж рассказал Роберт Ван де Вег, старший вице-президент ГрК по маркетингу и продажам. С подробностями о возможностях сотрудничества между бизнесами с точки
vda_8166зрения ЧГП выступил Андрей Гуляяновский, руководитель отдела по развитию транспортной услуги АК ВД, с точки зрения РГП – Станислав Белов, директор по продажам в регионах Ближний Восток, Индия, Африка и Чартеры, AFL.

– Занятие 30 сентября мне запомнилось тем, что на нем были обозначены организационные изменения, которые предстоят нашей компании (в частности, создание единого центра продаж) в ответ на перемены на рынках грузовых авиаперевозок, – отметил Василий Жуков, глобальный директор по энергетике и тяжелому машиностроению. – Наиболее ценным считаю возможность совместного обсуждения с коллегами из зарубежных офисов ABC/АК ВД вызовов, с которыми сталкивается «Волга-Днепр», и путей их преодоления. Считаю, что подобный нетворкинг позволяет лучше взаимодействовать внутри Группы компаний и более креативно подходить к решению сложных вопросов.

vda_8245

Вместе готовы к любым вызовам!