05.05.2016

Мечты сбываются!


Встреча Президента ГрК «Волга-Днепр» с участниками проекта «Занимательное управление» прошла 19 апреля в авторской школе «Источник».

1

Участники слушали Алексея Ивановича, затаив дыхание.

Встретиться с Президентом компании — об этой мечте рассказали дети на первом занятии проекта «Занимательное управление для детей и взрослых» в марте. И уже 19 апреля эта встреча состоялась. Алексей Иванович Исайкин изменил плотный рабочий график и на один день прилетел в Ульяновск, чтобы встретиться с участниками проекта.

К мероприятию подготовили видео расследование – интервью, где дети рассуждали о том «Каково это, быть Президентом компании?» (скачать видео вы можете здесь) и видео загадку «А что же такое труд?» (скачать видео можно здесь), которую Президент легко разгадал, а в ответ – предложил свою задачу присутствующим. Команде руководителей компании предстояло в сотрудничестве с детьми организовать доставку партии вкуснейших австрийских тортов в Ульяновск. А детям — теперь уже с помощью Президента и руководителей «Волга-Днепр» — построить собственную трудовую организацию и рассказать о ней.

2

На обсуждении проекта ребята волновались. Не каждый день представляется возможность предложить свои идеи руководителям и даже Президенту компании.

На встрече Алексей Иванович говорил о самом важном: труде, принесении пользы, деле всей жизни, семье, развитии.

— И для крупных организаций, и для каждого из нас важно выполнять свою работу так, чтобы она вся превращалась в труд, — рассказывал Алексей Иванович ребятам. — Чтобы все обещанные «тортики» доставлялись вовремя. Если вы научитесь делать это волшебство, то каждый из вас станет успешным.

Дети внимательно слушали и задавали точные, серьезные вопросы. Всеволода Ахмадуллина, автора самого интересного и трудного вопроса о трех вещах, которые нужно успеть сделать в жизни, Алексей Иванович поблагодарил и вручил памятный подарок – модель самолета Ан-124-100.

Общение с А.И. Исайкиным оставило у участников яркие впечатления:

НежневаКристина Нежнева, 11 лет
— Мне очень понравилась встреча. Я получила ответы на вопросы, которые давно меня интересовали: как пришла идея сделать такую компанию, и с какими трудностями пришлось столкнуться. Я хотела бы еще раз встретиться с Президентом, а еще – попробовать тех австрийских тортов.

РодионовСергей Родионов, 13 лет
— Сначала я очень волновался. Не каждый день встречаешься с директором. Но было очень интересно. Запомнилась история про Олю и торты, я понял, как работа переходит в труд. В будущем планирую работать в этой компании, сейчас выбираю из нескольких профессий, кем хотел бы стать.

БлинцовАлександр Блинцов, 14 лет
— От встречи с Президентом масса впечатлений, и все положительные. Алексей Иванович — очень хороший и добрый человек. Я не очень люблю учиться, но он сказал, что учиться придется всю жизнь. Так что я решил: буду посвящать свое время учебе. Хочу работать в компании «Волга-Днепр» — она помогает людям.

АхмадуллинВсеволод Ахмадуллин, 13 лет
— Вдохновляющая встреча, так бы я сказал. Много ценных мыслей, воодушевляющих слов. Я вышел с ощущением, что сорвал джек-пот – кроме новых знаний, получил подарки и даже сфотографировался с Президентом.

Эта удивительная встреча стала возможна благодаря Корпоративному университету — инициатору и организатору проекта «Занимательное управление для детей и взрослых». На протяжении 16 месяцев талантливые дети сотрудников компании и ученики авторской школы «Источник» будут заниматься с ведущими специалистами компании, чтобы через творческое объединение юности и зрелости найти новые пути развития.

5

«Наша сила – в единстве». Эту идею отражает макет трудовой организации, построенный детьми совместно с руководителями компании «Волга-Днепр»

VDA_3237

Презентация проекта новой трудовой организации.