06.04.2016

Юные авиаторы в «Волга-Днепре»


006Доброй традицией стало проведение в нашей компании авиационной Олимпиады для учеников московской школы с первоначальной летной подготовкой №830, с которой у нас сложились дружеские отношения. Очередная встреча с будущими пилотами прошла 31 марта.

С ранних лет эти ребята на протяжении учебного года наряду с общими предметами изучают специальные авиационные дисциплины, регулярно летают на самолетах и даже прыгают с парашютом. К окончанию школы они имеют приличный налет и огромное желание трудиться в авиации. А встреча с нашими пилотами мотивирует их и дает возможность понять, как лучше достичь результатов, поскорее поступить в летное училище и стать профессионалов в летном труде.

004

Жюри внимательно следило за происходящим

В теплой и непринужденной атмосфере 16 ребят из 8-11 классов отвечали на самые разнообразные вопросы по конструкции самолета, ведению радиообмена, наземным средствам связи и многом другом. В составе жюри Олимпиады – сотрудники нашей компании: Роман Клячко, пилот-инструктор Боинг-747; Александр Бочкарев, второй пилот Боинг-747-400; Бахтиер Астанов, советник по ОЛР; Элеонора Сурина  – директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов.
Для будущих авиаторов это уникальная возможность пообщаться с действующими пилотами, узнать много нового, а для нашей компании – это возможность уже сейчас познакомиться с будущими курсантами летных вузов и планировать привлечение выпускников в наши авиакомпании.

009

Победитель Олимпиады Максим Миков и пилоты АВС

По итогам почти двухчасового тестирования была определена тройка победителей. Все без исключения ребята получили из рук наших пилотов грамоты, а занявшие 1, 2 и 3 место стали обладателями оплаченного дополнительного летного времени.

В конце встречи немного уставшие, но счастливые мальчишки во время чаепития пообщались с пилотами АВС, задали интересующие вопросы и помечтали о будущем…

– Было здорово! – делится впечатлениями десятиклассник Максим Миков, занявший первое место. – Я много нового узнал от настоящих пилотов ГрК «Волга-Днепр», и окончательно понял для себя, что авиация – это действительно мое! Спасибо вам!