24.03.2016

«Горячий сезон» обучения в Эмиратах набирает обороты!


2016-03-15 23.48.31В Шардже (ОАЭ) продолжается обучение руководителей VD Gulf. 14 и 15 марта в «жарких» Эмиратах в рамках одной из профессиональных школ Корпоративного университета – школы руководителя «Профи» – прошел тренинг по развитию управленческих компетенций, а также тренинг «Деловое письмо». Преподавателями выступили Галина Исайкина, директор ДКО, и Марина Нестерова, руководитель отдела обучения английскому языку. Открыл тренинг президент Группы компаний Алексей Исайкин с ярким выступлением о труде.

2016-03-14-21-52-36

Выступление А.И. Исайкина никого не оставило равнодушным

Напомним, в январе этого года руководители VD Gulf обучались программе «Лидерский минимум». В этот раз «студенты» учились ставить перед собой амбициозные цели и достигать их, преодолевать препятствия на пути к ним; формировать эффективную команду, а также многое-многое другое.

Как и в прошлый раз, абсолютно все участники сошлись во мнении, что тренинг превзошел даже самые смелые ожидания!
Особенно участникам запомнилось то, как сложные организационные  процессы компании преподаватель Галина Исайкина смогла ярко и доступно проиллюстрировать на примере процесса приготовления яичницы.

– Очень понравился метод проведения тренинга, его насыщенность материалом, – делится впечатлениями Михаил Х, генеральный директор VD Gulf. – После двух дней абсолютно нет усталости. Информации много, но она вся «ложится» достаточно легко. Понравилась часть по значимости постановки любой задачи, детальное пояснения SMART, а также накопленный опыт, как готовить и проводить любые совещания. Осталось уверенное ощущение правильности действий, которые делает команда VD Gulf уже сейчас. Мы выражаем особенную благодарность заказчику данного обучения!

eggs

«Кухня» оргпроцессов компании

– Особенно ценным оказалось общение с коллегами, которыми в своей операционной деятельности пересекаешься не так часто, – говорит Александр Ж., и.о. директора службы персонала VD Gulf. –  Было приятно узнать, что рядом с тобой работают такие позитивные и креативные люди. Кроме того, было очень приятно получить структурированные знания по клиентотрудоориентированности, эффективном общении и постановки задач. Запомнилось, конечно же, выступление А.И. Исайкина с представлением его стратегического видения развития бизнеса.

20160315_121848_resized

Слаженная работа в команде позволила добиться впечатляющих результатов

– На практических примерах я увидел свои «слабые» места, где необходимо доработать, а также что сначала необходимо получить/поискать  дополнительные знания (почитать, спросить опытных людей) и потом потренироваться и начинать их применять – это и есть самое ценное для меня, – комментирует Андрей Г., юрисконсульт VD Gulf.

20160314_113046-1_resized

Благодаря тренингу участники узнали лучше друг друга

– Обучение проходило на высоком уровне! – добавляет Алексей М.,  зам.директора по качеству, VD Gulf. – Был немало удивлен, что участники слаженно взаимодействовали в нерабочей обстановке, и это, считаю, – основной показатель улучшений в нашей работе. В процессе обучения для себя я подтвердил правильность написания деловых писем, к чему уже пришел сам «окольными путями», дополнил информацию по компетенциям и правильной оценке персонала, узнал свой уровень по оценке компетенций,  увидел, какие стороны необходимо развивать дополнительно. Запомнились наставления А.И. Исайкина. Вернувшись на рабочее место, в первую очередь я поделился со своими сотрудниками полученной информацией, в том числе для их «подготовки» к возможным изменениям, остальное будет применяться уже в процессе работы, в чем я нисколько не сомневаюсь. Считаю, что  данные тренинги для VDD Gulf очень необходимы, они помогают коллективу чувствовать участие в деятельности Группы компаний.

– Я новичок в компании, и было очень здорово присутствовать на этом тренинге, который дал мне возможность познакомиться с коллегами, – отмечает Иан С., специалист по безопасности, VD Gulf. – Я сделал для себя два основных вывода. Первый – планирование является 20160314_161853_resizedкрайне важным для успеха в любой деятельности нашей компании. Второй важный момент – это определение труда и работы. Очень запомнился пример про маленькую девочку, которая во время каникул забыла свою игрушку. Однако гостиничная компания, вместо того, чтобы просто сразу отправить девочке забытую игрушку, сделала множество ее фотографий, словно игрушка прекрасно проводит время, чтобы показать малышке, что с ее любимой игрушкой все ОК. Это яркий пример того, что компания должна делать нечто большее, чем просто оказывать услугу. Необходимо,  чтобы заказчики были не просто удовлетворены, а были в полном восторге, потому что восторженный заказчик обязательно вернется! Это именно то мировоззрение, которое нужно культивировать в компании, и я рад видеть, что в нашей компании это так и происходит!

2016-03-16-00-12-43

«Прекрасные, опытные и превосходно подготовленные!» — так участники отзывались о преподавателях тренинга

В следующий раз участники комплексной программы соберутся в июле этого года, где будут не только развивать следующие компетенции руководителей – лидерство и стратегическое видение, – но и представят свои результаты по тем задачам, которые сформулировали для себя и для бизнеса, используя SMART цели.
Следите за новостями!