04.11.2015

Глобальная компания – глобальные продажи!


IMG-20151029-WA0000В Германии стартовал второй модуль программы обучения «Глобальные продажи», которая реализуется в рамках школы маркетинга и продаж. В программе принимают участие более 20-ти сотрудников ГрК «Волга-Днепр» из офисов со всего мира: Великобритании, США, Германии, России, Китая, ОАЭ, Люксембурга.

– Второй модуль содержал еще больше практической информации, которую мы сможем применить на рабочем месте! – делится впечатлениями участник программы Павел Кузнецов, специалист по продажам АК ВД. –  Например, стили и тактики ведения переговоров, понимание и донесение до заказчика ценности, которую мы можем создавать. Было очень много упражнений и групповой работы! Есть ощущение последовательности обучения: знания, полученные на предыдущем модуле, были задействованы и использованы в новой порции обучения. В обучении также участвовали представители производства, обсуждались вопросы внутреннего взаимодействия, как эффективно находить общий язык. По отзывам представителей производства, помимо ценных знаний, мероприятие очень помогло пониманию специфики работы служб сбыта и маркетинга (понять, как думает сбыт), удалось обсудить многие сложные вопросы взаимодействия в неформальной обстановке.

IMG-20151030-WA0011– Для меня были интересны первые три дня от профессора Фредерика по темам управления клиентской базой, процессами закупок и основами ведения переговоров — поставщик-закупщик, – рассказывает еще один участник программы, Андрей Рассадкин,  директор по сбыту чартерных грузовых перевозок. – Особенно понравилась практическая часть — решение задач по проведению переговоров. Хотелось бы иметь больше таких практических занятий в игровой форме, где с разными акцентами можно практиковаться в ведении переговоров. Именно практическая часть мне показалась самой интересной и ценной!

– Мне очень понравилась тема по переговорам (подготовка и сам процесс), так как она очень актуальна в общении с заказчиками, – добавляет Наталья Носкова, директор по работе с клиентами, АВС (Люксембург).  Отличная комбинация теоретического материала и интерактива!