09.10.2015

Обучение и сплочение команды одновременно? Элементарно!


28 и 29 сентября в Стенстеде, Великобритания, прошла уже четвертая сессия школы Глобального Волга-Днепровца, посвященная теме работы с заказчиками.

Напомним, что первая сессия прошла в марте 2014 года в Москве; вторая, посвященная региону APAC – в Гонконге, в июле 2014 года; и третья – в Ульяновске, в феврале 2015 года. В этот раз 43 сотрудника из всех глобальных офисов компании собрались в традиционном английском поместье, окруженном изумрудными лужайками, где в дружеской атмосфере они и учились, и занимались спортом. Также участникам представилась прекрасная возможность погрузиться в культуру и традиции классического британского образования и посетить старинный город Кембридж.

Фото5Командная работа организаторов из разных офисов глобальной компании дала возможность участникам погрузиться в захватывающее приключение по поиску новых знаний.

Важным и интересным стал блок, связанный с созданием глобальной команды. У участников была возможность через разнообразные спортивные активности исследовать и в команде, и в себе, как проявляются те или иные управленческие компетенции.

Основной темой сессии стало обсуждение круга вопросов, связанных с работой с заказчиками, накоплению знаний по индустриям, грузы которых мы перевозим. Тема выбрана неслучайно – ведь важно понимать, что компания может принести пользу заказчикам только в случае, если она обладает важными для этих заказчиков знаниями.

Фото3Татьяна Арсланова, вице-президент ГрК по стратегии и чартерным перевозкам, познакомила участников с текущим статусом реализации стратегических проектов компании; а представители глобальных СЕ  Сергей Резников, Евгений Лазарев, Роберт Ван де Вег, Андрей Шумилин, Матеус Сальвадори представили для обсуждения форматы индустриального файла о и для заказчиков, которые были дополнены ценными замечаниями, полученными в ходе групповой работы.

В течение второго дня обучения слушатели под руководством Стена Райта, экс-Вице-президента ГрК по регулярным грузовым перевозкам, познакомились с последними тенденциями развития грузовых перевозок и теми вызовами, которые стоят перед отраслью.

Фото2Участники единодушны во мнении, что данная сессия позволила нашей компании стать на шаг ближе к Заказчику!

Сергей Лазарев, генеральный директор АВС:

– В первую очередь, хочу выразить благодарность за организацию и проведение мероприятия! Благодаря профессионализму, креативности и слаженной работе команды занятия получились яркими и запоминающимися. Были получены как конкретные практические советы, так и информация «для дальнейших размышлений», которая, не сомневаюсь, в будущем даст практическую отдачу. Меня впечатлила замечательная и эффективная манера работы, творческий подход к разработке концепции мероприятия.

Джордж Бивер, вице-президент EMEA, AFL:

– Я впечатлен и очень благодарен за возможность встретиться с коллегами из разных регионов. Понравились упражнения по тимбилдингу – они помогли понять, на чем необходимо сфокусироваться в нашей ежедневной профессиональной деятельности. Здорово, что в мероприятии участвовал А.И. Исайкин – это мотивирует и вдохновляет!

Фото6Андре Сис, руководитель направления по стратегическим партнерствам, AFL:

– Больше всего понравилось присутствие командного духа при выполнении физических упражнений и заданий в группах. Также понравились задания относительно того, как с помощью нестандартных решений и совместных усилий РГП и ЧГП можно принести заказчику дополнительную пользу.

Стив Харви, коммерческий директор CLA:

– Мероприятие было действительно полезным и интересным. Я твердо убежден, что в условиях постоянных изменений в бизнес-среде стоять на месте равносильно движению назад, и такие мероприятия позволяют нашим коммерсантам, маркетологам и специалистам клиентского сервиса вместе слаженно работать, тем самым обеспечивая наше движение вперед в сфере грузовых авиаперевозок.

Андрей Андреев, руководитель направления по стратегическим партнерствам, AFL:

– Нет никакого сомнения в том, что данное мероприятие способствовало единению команд ЧГП, РГП, а теперь еще и CLA. Постепенно мы становимся одной большой интернациональной семьей, цель которой – стать №1 в отрасли!

Фото4Станислав Белов, директор по продажам Ближний Восток, Индия, Африка и Чартеры, AFL:

– Чувствуется, что мы – единая команда, даже когда наши взгляды на бизнес и дальнейшие пути развития не совпадают. Кроме того, свою долю единения добавляют физические упражнения.

Андрей Рассадкин, заместитель коммерческого директора – руководитель отдела по взаимодействию с ключевыми заказчиками, ВДМ:

– Данное мероприятие имеет следующие положительные моменты:

1. Является площадкой для встречи в неформальной обстановке не только ключевым сотрудникам Регионов одного бизнеса (например, ЧГП), а всем бизнесам Группы. В течение двух дней имелась возможность переговорить и обсудить важные вопросы лично с теми людьми, которых достаточно сложно «поймать» в круговороте ежедневных рабочих будней.

2. Имеется возможность «синхронизировать» направления стратегического развития, сформировать общее понимание стратегических задач и проектов.

3. Сформировать/развить личные контакты с руководителями СЕ ГрК ВД.

Андрей Шумилин, советник исполнительного президента по США, АВС:

– Все очень понравилось! Джерри Чавес был великолепен в роли Мисс Марпл! Еще очень запомнились спортивные мероприятия!

По окончании сессии было решено, что следующая сессия Школы Глобального Волга-Днепровца пройдет в американском Сиэтле, там, где находится наш заказчик!

С фотографиями и материалами прошедшей в Великобритании сессии вы можете познакомиться в сообществе Школы Глобального Волга-Днепровца на корпоративном портале.