29.04.2017

Взлетая выше ели, не ведая преград…


Субботним апрельским утром в московском офисе прошло стратегическое совещание среди конфет, шариков и фруктов. Около 40 детей от 8 до 14 лет, а также их родители, стали участниками открытия уникальной программы Корпоративного университета – «Занимательное управление для детей и взрослых». Занятие стало продолжением традиций, заложенных в Ульяновске год назад (посмотреть яркий ролик о программе в Ульяновске можно здесь).

На повестке дня стояло много задач. Помимо того, чтобы попробовать все угощения, примерить форму пилотов и сфотографироваться на фоне самолетов, участникам было важно задать свой вопрос Президенту и получить ответ.

1

«Когда самолет так близко, хочется рассмотреть его во всех подробностях»

2

Юные участники написали не только про то, что хотят получить от проекта, но и то, что готовы сделать. Например, «слушать внимательно и учиться».

Презентация1

«Мы сами строим и укрепляем нашу воздушную сеть!» Ребята познакомились с маршрутной сетью международной компании.

5

Узнали, кто наши заказчики.

6

Дети внимательно слушали и задавали вопросы: «Что и для кого мы возим?», «А можно ли перевезти целый зоопарк в самолете?», «А огромный ледовый каток?» И с восхищением узнали: можно!

7

Итоги подвели в зале совещаний Президента.

8

И побывали там, где принимаются самые важные решения – в кабинете Президента компании!

9

«Ух ты! А это аэропорт из окна видно?» – спросили ребята. «Да, мне видно, как взлетают самолеты», – ответил Алексей Иванович. «Конечно, ведь очень важно контролировать все полеты наших самолетов!» – заметили дети.

91

А ребята постарше создали и представили свой взгляд на проект и ожидания в виде коллажа в авиационной тематике.

92

«Пока создавали коллаж, мы здорово поработали в команде, и это очень важно!»

94

Ребята узнали, что такое бренд. Дебаты – что и откуда возим – были жаркими. По итогам задания директор по производству ABC Николай Глушнев подтвердил, что все из представленных брендов (а их более 40!) – наша компания перевозит, что очень удивило ребят.

93

95

Ребята сказали, что надолго запомнят день и с нетерпением ждут следующей встречи, которая состоится уже в мае. Им предстоит почувствовать на практике, что нужно знать и уметь полетному диспетчеру, чтобы управлять воздушным пространством.

96