15.12.2020

Рубрика с полезными видео #Грамматиченский_ликбез


Представляем вам серию коротких видео о грамматике.

Enjoy!

«I’m going to do it» и «I will do it» — какая разница таится за этими двумя конструкциям, выражающими действие в будущем? В этом видео будем на жизненных примерах и ситуациях разбираться, когда и какую структуру использовать, а также рассмотрим принципиальную разницу между be going to + V и will + V.

Present Simple vs Present Continious
«I’m working» и «I work» — оба этих предложения переводятся одинаково: «Я работаю», но для многих слушателей разница не столь очевидна. В этом видео будем разбираться когда использовать Present Continious — I’m working, а когда Present Simple — I work

Жизнь подкидывает обязательства и правила, которым мы должны следовать по зову сердца или основываясь на официальных документах/регламентах. В этом видео Вы узнаете разницу между двумя модальными глаголами must и have to, которые, с первого взгляда, такие похожие, но на самом деле таят в себе большую разницу. Вы вспомните как грамматически правильно использовать их в предложениях, а также сможете применить их на практике просматривая видео.

Live, to live, life, alive, living

Если ты все ещё не знаешь, что означает слово LIVE в углу экрана при просмотре новостей или концерта, то обязательно смотри это видео! В нем ты подробнее узнаешь разницу между словами live, to live, alive,life, living и сможешь успешно применять их в разговорной речи.