02.08.2018

Главное IT событие лета. Мы там были. А вы?


Суббота 28го июля выдалась жаркой и в прямом, и в переносном смысле. А все потому, что команда Корпоративного университета Группы компаний «Волга-Днепр» провела ее на ежегодной международной IT-конференции ULCAMP. Мы уверены, что знание английского языка очень важно для IT-индустрии, поэтому активно поддержали это мероприятие в качестве партнера. Наши коллеги выступили с мастер-классом, организовали качественный перевод выступлений зарубежных спикеров на русский язык, провели беспроигрышную лотерею, а еще с удовольствием послушали увлекательные доклады, почерпнули для себя массу полезной информации и познакомились с представителями различных компаний.

 

По традиции, участники фестиваля встретились в палаточном лагере на берегу Волги, чтобы в неформальной обстановке обсудить актуальные профессиональные задачи и поделиться опытом с единомышленниками. В этом году спикеры представили свои доклады на семи площадках. Это рекордное количество для ULCAMP.

 

Кроме основной сцены для выступлений докладчиков пообщаться с экспертами и вдохновиться можно было на дополнительных открытых площадках – баркемпах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Одним из спикеров баркемпа стала Екатерина Тамарова, преподаватель общего английского языка школ иностранных языков «Волга-Днепр» на Федерации и Мира. Тема её доклада, «Как перестать сопротивляться изменениям и получать удовольствие», вызвала неподдельный интерес у аудитории. Екатерина рассказала о том, как перестать бояться и потакать своим страхам и как научиться открываться переменам и с удовольствием впускать их в свою жизнь. Выступление прошло в форме живого общения, участники охотно делились историями из личного опыта, почти все слушатели получили памятные сувениры с символикой Корпоративного университета за активность и отличные вопросы.

 

 

 

 

 

 

Кроме представителей российских IT-компаний в конференции приняли участие приглашенные зарубежные докладчики. Амир Момени – эксперт по развитию, коуч и действующий тренер одной из крупнейших медицинских сетей в США, рассказал о типах личности: какими они бывают, как влияют на нашу жизнь и общение с другими людьми. Бен Гилман – эксперт по стартапам, поделился опытом, что нужно для хорошего стартапа, и объяснил, как ещё на старте понять, взлетит идея или нет. Выступления были на английском языке, но это не стало помехой для общения. Для удобства слушателей мы организовали профессиональный перевод на русский язык, который выполнила Евгения Машкова, преподаватель школы иностранных языков «Волга-Днепр». Кроме этого, Евгения осуществила перевод пресс-конференции с участием зарубежных гостей для местных СМИ.

ULCAMP – это не только доклады. Организаторы подготовили развлечения на любой вкус, чтобы интересно и с пользой провести выходные. Во время фестиваля играла живая музыка, лучшие бары города, один вкуснее другого, готовили аппетитную еду и напитки, азартно проводились спортивные состязания и заплывы на байдарках – сюрпризы сыпались как из рога изобилия. Корпоративный университет провел беспроигрышную лотерею. Все, кто принял участие, получили приятные подарки и фирменные сувениры.

Мы были в центре событий самой пляжной IT-тусовки и можем с уверенностью сказать, что наши выходные удались! До встречи в 2019 году! Наша команда точно будет, а вы?