30.03.2018

Путеводитель по английскому языку для родителей


Сегодня, в эру информационной доступности, на родителей обрушиваются гигабайты информации о том, как воспитывать и развивать детей с самого раннего возраста. Но быть родителем легче не становится. Наоборот, вопросов становится все больше и больше:

  • Когда начинать учить английский?
  • Какое обучение выбрать – индивидуальное или групповое?
  • Почему в языковой школе ребенок успешно справляется с программой и его хвалят, в то время как в обычной школе ему ставят «тройку»?
  • Как «помирить» эти две системы: школьную и дополнительную?
  • Почему ребёнок в 7 лет никак не может понять транскрипцию?
  • Как помочь ребенку полюбить язык?
  • Как помочь с домашним заданием?
  • Как отличить настоящие знания от оценки в школе?

Все эти вопросы задаем себе и мы, преподаватели школы «Волга-Днепр», ведь мы сами – родители. Изучив самые разные учебно-жизненные ситуации, побеседовав с родителями, мы пришли к выводу, что взрослым тоже нужна помощь! Как мы можем эту помощь оказать?

Мы уверены, что сотрудничество родителей и педагогов – ключ к успеху ученика. Именно поэтому мы пропагандируем «родительские часы» как неотъемлемую часть обучения. Однако лишь около 20% родителей пользуются «родительскими часами», держат руку на пульсе, отслеживают результаты обучения ребенка, получают рекомендации и консультации преподавателя.

Мы предлагаем вам новый формат сотрудничества!

Surova_200

Елена Сурова, преподаватель школы иностранных языков «Волга-Днепр» с 2004 г., кандидат наук

Добро пожаловать в наш новый проект «Путеводитель по английскому языку для родителей», руководителем и идейным вдохновителем которого являюсь я, Елена Александровна Сурова.

Я работаю преподавателем 14 лет, кандидат наук, имею за плечами опыт работы с разными возрастами. На моем счету десятки вебинаров, тренингов по психологии и методике преподавания. Как и большинство преподавателей нашей школы, я постоянно учусь. И вот к какому выводу пришла: чаще всего проблемы, с которыми сталкиваются дети и родители в процессе изучения иностранного языка, связаны с завышенными ожиданиями и требованиями родителей и общеобразовательной школы, а также с ошибочными критериями оценки результата.

Цель этого проекта – направить вас в потоке информации, помочь выбрать тот путь, который подойдет именно вашему ребенку, познакомить вас с передовыми технологиями и практиками.

Команда опытных преподавателей затронет «наболевшие темы» в форме вебинаров, статей и минипостов в соцсетях.

  1. Мы будем знакомить вас с особенностями развития разных возрастов и обсуждать, что конкретно может освоить и использовать в языке ребёнок того или иного возраста.
  2. Мы планируем цикл постов, посвященных структурированию времени и мотивированию детей в выполнении домашней работы самостоятельно.
  3. Мы поговорим о том, какие ожидания со стороны родителя будут комфортны ребенку, а какие могут навредить.
  4. Мы затронем тему результата и критериев оценки.

Всем этим мы рады поделиться с вами в наших будущих выпусках. Если у вас есть темы, которые вы хотели бы обсудить, а также вопросы, на которые вы ищите ответы, пишите нам на почту vdmo-o@yandex.ru или в сообщения нашей группы Вконтакте (ссылка >>). С удовольствием Вам ответим!