11.11.2016

Занимательное управление. Как прошел урок в авиакомпании «Волга-Днепр»?


«Вау!» — ребята с восторгом заходили в «святая святых» офиса авиакомпании «Волга-Днепр»- в зал ЦУВП! Очередной урок проекта Корпоративного университета «Занимательное управление для детей и взрослых» был посвящен управлению воздушными перевозками.

Занятие началось в неожиданном для участников месте — зале совещаний президента ГрК, где сама атмосфера позволила почувствовать себя «взрослыми сотрудниками компании».

1

Сергей Смирнов, старший диспетчер по организационному обеспечению полетов АК, провел вводный брифинг о том, как сегодня проходит работа в Центре управления воздушными перевозками.

А затем, получив путевые листы, команды отправились на задание…

Юных навигаторов ожидал настоящий квест: с кейсами, мастер-классами, задачами и, конечно, подарками от Компании.

2

Под руководством Константина Зарайского, ведущего полетного диспетчера АК, ребята прокладывали маршруты и выбирали аэропорты.

3

Игорь Евдокимов, инспектор оперативного управления транспортной, авиационной и антитеррористической безопасностью, поделился секретами служб досмотра. Ребята даже попробовали свои силы и приняли участие в выборе безопасных гостиниц для экипажа.

4

Алексей Борисов, диспетчер по организационному обеспечению полетов, рассказал, как рассчитать необходимое самолету количество топлива.

5

Вместе с Людмилой Ивановой, руководителем группы метеорологического обеспечения, ребята читали метео сводки и выясняли, какая погода для наших самолетов – непогода.

Команды участников блестяще справились с заданиями, и выявить победителя оказалось непросто. Помогла серия дополнительных вопросов.

6

Все участники получили подарки на память, а команда победителей с символичным названием «Руслан» — книги о наших самолетах.

7

После такого насыщенного дня не пора ли подкрепиться?! «Авиационный» торт вызвал восторг у участников.

От имени Корпоративного университета и участников мероприятия благодарим команду ЦУВП – настоящих профессионалов, которые  с таким вдохновением рассказывают о своей работе, что у них хочется учиться!

Следующее занятие проекта состоится 28 ноября.

Отзыв Исаева Ильи, участника проекта:

Мне очень понравилось на занятии «Занимательного управления». Было очень интересно увидеть и узнать, как происходит контроль самолётов авиакомпании изнутри. И также узнать новые профессии. Спасибо организаторам занятия и проекта в целом! Занятие подарило много положительных эмоций и новых знаний. А тортик в конце был очень вкусным и красивым! Хотелось бы побольше таких практических занятий.

Отзыв Кристины Нежневой:

Я посещала ЦУВП уже несколько раз, но каждый раз мне нравилось там еще больше, хочется снова туда вернуться. В центре самом нужном и важном, для самолетов и людей, в самом сердце авиакомпании. Очень понравилось строить маршрут, почувствовала себя настоящим штурманом.

Больше отзывов и фотографий вы найдете в группе «Занимательного управления» Вконтакте

https://vk.com/vd_start