01.04.2016

Вокруг света за 60 минут! Необычное занятие Teens’ Club — нового разговорного клуба для подростков


Загадки четырех англоговорящих стран разгадывали наши слушатели в ходе первого занятия-квеста Teens’ Club. Оно состоялось 29 марта в школе «Волга-Днепр» на Сурова.

Ребята разделились на 4 команды, получили марштурный лист и началась игра. На каждой локации участников ждал гость из Канады, США, Великобритации или Австралии с вопросами о своей стране. Например, о черных воронах Лондонского Тауэра (А вы  знаете эту легенду?), Большом Яблоке Америки и флаге Канады. Роль иностранцев, конечно, с успехом исполнили преподаватели.

За каждый правильный ответ команда получала слово-подсказку или монету. На финальной локации предстояло собрать из найденных слов фразу и объяснить ее особенность. Проверьте себя, вот эта фраза — «The quick brown fox over the lazy dog».

Участники блестяще справились с заданием. Команду-победителя определили по общему количеству баллов, полученных за игру, и наградили сладким призом.

По окончании мероприятия ребята оставили только положительные отзывы:

Teens’ Club — это новый клуб для старшеклассников, который поможет ребятам заговорить на английском языке вне класса. Преподаватели обещают, что все занятия будут строиться по захватывающему и оригинальному сценарию. Участвовать в необычных занятиях смогут все желающие.

Подробности по телефону: 26-13-59

Больше фото с мероприятия в нашей группе Вконтакте.