08.02.2016

Learning To Learn «Listen!»


3 февраля в школе на Промышленной прошло 4-е занятие коуч-проекта Learning To Learn. В этот раз студенты учились слушать английскую речь, а также разбирали типичные ошибки: как избегать «тестовых ловушек», не путаться в цифрах и именах собственных, эффективно делать заметки, чтобы запомнить как можно больше и потом воспроизвести.

Преподаватель и основательница проекта Алена Сяркина дала много важных рекомендаций. Как совершенствовать навык аудирования в классе и дома. Как и с какого уровня смотреть фильмы на английском. Что делать, если слушаешь-слушаешь, а прогресса нет. Какие ресурсы использовать для домашних занятий.

— В английском как в спорте: если вы не «выкладываетесь» на тренировках, то результата нет. Даже маленькое улучшение навыка (аудирование в том числе) требует от студента максимальной отдачи, — говорит Алена Сяркина. — Преподаватель английского как спортивный тренер: он не может тренироваться и побеждать за вас. Студент должен делать по максимуму — и прогресс не заставит себя ждать.

Участники оставили восторженные отзывы о семинаре. Убедитесь сами!

Подробнее о проекте прочитайте здесь!