06.07.2015

Достижения наших выпускников


26 июня в Школе иностранных языков «Волга-Днепр» состоялось вручение сертификатов Cambridge English: First (FCE).

Этот сертификат признается как свидетельство квалификации по английскому языку на уровне выше среднего тысячами ведущих предприятий (Siemens, Procter & Gamble, American Express) и образовательных учреждений во всем мире. Это достижение, которым можно гордиться.

Группа наших студентов в течение года занималась по специальной программе подготовки к международным экзаменам и с успехом сдала этот важный экзамен еще в мае. Вручение сертификатов состоялось в торжественной обстановке, документ слушатели получали из рук управляющего директора Корпоративного университета ГрК «Волга-Днепр» Ольги Садыковой.

«Сдать международный экзамен — нелегкая задача, но вы с ней справились, — поздравила ребят Ольга Садыкова. — И подтверждение этому — отличные оценки, которые вы получили. Желаю вам и дальше изучать язык с удовольствием, ставить себе все более амбициозные цели и достигать их с легкостью».

Стоит отметить, что некоторые слушатели курса уже достигли поставленных целей. Речь о выпускниках. Денис Беляков и Виктория Зимина, окончив общеобразовательную школу и Школу иностранных языков «Волга-Днепр», поступили в Высшую Школу Экономики в Москве. Денис рассказал, что благодаря своему «отличному» сертификату FCE, ему в вузе уже разрешили не посещать лекции по английском языку. А за Александру Касимову сертификат получала мама Ольга Михайловна, поскольку сама Александра в день вручения находилась в Москве на встрече с представителями US колледжа, в который она поступила, выиграв грант на обучение за рубежом  на 2 года.

«Время обучения пролетело незаметно — легко, как бы шутя, — поделилась с нами Ольга Михайловна. — Я считаю, что большая заслуга в результатах, которые мы сейчас имеем, принадлежит вам. Дочь поступила в международный колледж, успешно прошла 30-минутное перекрестное собеседование на двух языках. Я очень благодарна Школе иностранных языков «Волга-Днепр».