25.11.2016

Покоряем шестой континент, или Как сбываются мечты!


В середине сентября были подведены итоги конкурса на полеты в Антарктиду в качестве бортпроводника и технолога центра знаний! Мы получили более 40 заявок от сотрудников по всему миру. Огромное спасибо всем, кто откликнулся, за стремление стать проводниками уникального опыта «Волга-Днепра» даже в самых отдаленных уголках планеты!

Выбрать победителей было непросто – все подавшие заявки продемонстрировали готовность решать самые смелые задачи, показали отличный уровень владения английским языком, позитивность и активную жизненную позицию!

Тем не менее, победителями конкурса стали трое волгаднепровцев:

dsc_9280

Наши победители! Слева направо: Михаил Малахаев, Екатерина Аникина и Сергей Аксютенко

Сергей Аксютенко, ведущий финансовый аналитик ABC;

Екатерина Аникина, сменный менеджер отдела коммерческого сопровождения расписания, ABC;

Михаил Малахаев, заместитель руководителя центра управления воздушными перевозками, АК ВД.

Именно они вместе с представителем заказчика станут бортпроводниками; будут описывать весь накопленный командой уникальный опыт полярных перевозок; станут лицом нашей компании перед клиентом и десятками ученых и исследователей!
Сейчас наши коллеги завершили обучение в учебном центре в Литве, чтобы уже в ноябре с гордостью подняться на борт нашего «Ил-76» и отправиться навстречу уникальному опыту, который, уверены, запомнится им на всю жизнь.

Слово – самим победителям!

234

Совсем скоро наши коллеги отправятся на заснеженный континент, навстречу уникальному опыту!

– Огромное спасибо за такую возможность! – говорит Екатерина Аникина. – Полеты на самый труднодоступный континент — это большой шаг в развитии компании, и я, как лицо этого проекта, считаю своим долгом сделать все возможное, чтобы полеты проходили успешно и безопасно, чтобы программа повторялась каждый новый летний Антарктический сезон.
Когда ты живешь разнообразной, насыщенной жизнью, то неизбежно появляется много увлечений и мечтаний. Но всегда есть такая мечта, которая кажется нам за гранью разумного — мечта несбыточная. Такой мечтой для меня всегда была Антарктида. Для меня участие в проекте — это та самая возможность ступить на шестой Континент, встретить уважаемых ученых, исследователей, полярников, людей, чьими руками создается будущее Полярных экспедиций. Для меня самым ценным будет перенять и донести до всех заинтересованных лиц тот опыт уникальный работы полярной авиации, который возможно получить только в Антарктиде. С нетерпением жду первого рейса!

– Пройдя обучение на бортпроводника в Вильнюсе, я до сих пор не могу поверить, что мне предстоит участие в этой программе! – делится впечатлениями Сергей Аксютенко. – Побывать членом экипажа Ил-76, полететь в Антарктиду, общаться с заказчиками и представлять нашу компанию, – все это очень интересные и ответственные задачи, и я надеюсь выполнить их с максимальной пользой как для нас, так и для наших заказчиков!

– Программа обучения в Baltic Aviation Academy была построена с акцентом на роли каждого члена экипажа и борт-проводника, в частности, на обеспечении безопасности: пассажиров, экипажа, и в том числе безопасности полетов. Задачи борт-проводника в области безопасности рассматриваются в рамках каждого курса программы (авиационная безопасность, перевозка опасных грузов, эвакуация, оказание первой помощи, CRM), – добавил Михаил Малахаев.

Уверены, что подобные конкурсы станут доброй традицией «Волга-Днепр». В следующий раз будет еще интереснее!
Следите за новостями!