17.09.2017

«Каждая капля опыта — что нектар для жаждущей, растущей души…»


Цитата — английский писатель Энтони Берджесс.

Бесценный опыт и уроки, извлеченные из него, пополнили «соты знаний» нашей компании благодаря участникам второго конкурса по описанию ключевых событий. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и включился в процесс описания значимых событий «Волга-Днепр»!

12_keys_1_cut

Итак, итоги конкурса, проводимого Корпоративным университетом под эгидой стратегического проекта «Отраслевой центр знаний, команда лучших экспертов по авиагрузовому бизнесу в отраслевом центре знаний»:

12_keys_2_2_cut

Торжественное награждение победителей и участников состоялось 22 августа в Москве и Ульяновске, на празднике в честь Дня рождения «Волга-Днепр». В качестве заслуженной награды все победители конкурса отправятся в любую (на их выбор) точку маршрутной сети АВС, а все участники получат дополнительный день отпуска!

Collage_cut

Награждение победителей и участников

Слово – победителям конкурса!

Сергей Костин, старший специалист по модернизации флота Ил-76, АК ВД:
Kostin– Описывать ключевое событие – выполнение грузовых перевозок на Ил-76 на грунтовый в Северной Канаде – было интересно и ответственно. Описывать помогло то, что я был его участником. Это был сложный аэродром, новая работа на краю Севера. Все это пережито мной, и описывать было действительно приятно. Сейчас идет освоение Южного и Северного полюса, совершаются полеты на экстремальные аэродромы. И такой опыт, уверен, будет помогать в дальнейшем действовать правильно.
Любое ключевое событие, будь то первые полеты в экстремальных ситуациях, или покупка самолета, или участие в государственных программах, новый опыт в эксплуатации самолета, открытие новых филиалов, подразделений, школ и т.д., – все эти события необходимо описывать и заносить в базу данных. Но не для того, чтобы читать потом «для истории» – если происходит новое событие, оттуда можно почерпнуть опыт, и, «не набивая шишек», приступить к работе. Это очень важно. Что касается приза – я хотел бы слетать в Северную Америку.

Александр Колбин, советник Президента ГрК, ВДМ:
AKolbin– Когда объявили конкурс, я подумал про себя – в каком ключевом событии принимал участие я сам? Ведь ответ на этот вопрос очень важен для любого сотрудника. Участвуя в реализации ключевого события, сотрудник как бы связывает себя напрямую с результатами деятельности всей Компании — он может ощутить, как лично он, будучи частью коллектива, приносит пользу своим трудом. Для меня таким событием стали переговоры о регистрации структурных единиц Группы компаний в качестве поставщиков услуг Секретариату Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке. Мне посчастливилось стать свидетелем большей части этих переговоров, тесно работать с потрясающими людьми – участниками переговоров с нашей стороны, а в качестве аналитика – решать интереснейшую задачу изучения административных и персональных характеристик деятельности ООН, лично пообщаться с нашими визави в Нью-Йорке. Я очень благодарен компании за предоставленную возможность! Думаю, эти два фактора — непосредственное участие и благодарность компании – и помогли мне справиться с этой задачей. 
Фиксация и описание ключевых событий – это очень важно! Во-первых, поняв, какие события прошлого стали причиной событий настоящего, мы сможем достичь большего в будущем и избежать уже пройденные ошибки. Во-вторых, каждое отдельное ключевое событие вряд ли может быть рассмотрено в вакууме. Имея единую систему знаний о таких событиях, мы сможем комбинировать факторы успеха и предусматривать возможные ошибки, которые уже возникали в других направлениях деятельности Компании.
Я очень хотел бы полететь в Антарктиду, это – моя мечта. Очень надеюсь, что Компания поможет мне ее осуществить.

Екатерина Зарайская, ведущий специалист по планированию закупок. АК ВД:
Zarayskaya– Описание ключевого события, как и общение с его участниками, было приятным и полезным. Я горжусь тем, что эти люди – мои коллеги, настоящие профессионалы своего дела. В этом году авиакомпании «Волга-Днепр» исполнится 27 лет, и безусловно важно сохранять в памяти самые ценные и значимые события в ее жизни. Не зря говорится, что опыт – самый лучший наставник. Благодарю организаторов за прекрасную возможность посетить одно из направлений маршрутной сети ABC, думаю остановить выбор на Европе, либо США.

На этом конкурс не закончился – завершился лишь один из этапов!
А вы хотите, как наши победители, выбрать и «отметиться» в любой точке нашей маршрутной сети? Следите за новостями!