26.05.2020

Знания, доступные в один клик


Единая информационная система знаний (ЕИСЗ) km.volga-dnepr.com – объединяющая платформа, позволяющая каждому сотруднику нашей компании получить быстрый доступ к нужному знанию.

Документы, материалы, базы знаний по управленческим и бизнес-процессам, статьи, эксперты, корпоративные услуги – все это и многое другое доступно в ЕИСЗ. В системе вы можете воспользоваться опытом компании: решениями, которые позволили принести максимальную пользу заказчику, изучить «грабли», на которые мы наступили; а также «погуглить» и найти нужный документ, шаблон, презентацию, видео или человека.

Мы попросили коллег поделиться примерами, как накопленные в ЕИСЗ знания помогли им в работе. Вот некоторые из ответов.

Элеонора Сурина, директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов, ВДМ:

«При проведении одного из аудитов у проверяющих возникли юридические вопросы по поводу того, обязаны ли авиакомпании и аэропорты выполнять требования ИКАО, или же можно «жить» только по стандартам своей страны. Наши ответы аудитор не слушала. Тогда мы зашли в ЕИСЗ, нашли курс обучения по Авиационному законодательству от наших экспертов, где были представлены полноценные материалы, с примерами и реальными документами. Проверяющему этого вполне хватило, аудит мы прошли успешно».

Георгий Шкляник, заместитель руководителя коммерческой службы по развитию бизнеса в РФ и СНГ, АК ВД:

«Я неоднократно сталкивался с поиском разного рода информации о деятельности компании. Подготовка к презентациям, изучение возможностей компании или поиск результатов уже проделанной работы компанией — все сводилось к поиску правильного человека, который может что-то знать или помнить. И, как водится, именно нужный человек обязательно оказывался недоступен. С ЕИСЗ поиск необходимой информации стал более простым, быстрым и предсказуемым. У меня ушло буквально несколько минут на поиск стратегических управленческих решений двухгодичной давности. Не знаю, как бы я их искал «по старинке» в режиме всеобщей самоизоляции!»

А еще ЕИСЗ – это место, где можно не только найти знания и опыт, но и поделиться ими: каждый пользователь может стать автором, пополняющим «копилку» опыта компании своими знаниями. Как это сделать? Очень просто!

Заходите в систему: km.volga-dnepr.com (обычно вход происходит автоматически, если этого не произошло, ваш логин и пароль такие же, как при входе в рабочий компьютер).

На главной странице в раскрывающемся списке выбираете «Статьи» / «Наши уроки» / «Создать».

Далее в открывшемся окне описываете свой опыт (ситуацию, действия свои и других людей, выводы и уроки), заполняете поля, выбирая процесс и базу знаний, добавляете теги (чтобы коллегам было легче найти ваш опыт), прикрепляете все необходимые материалы и нажимаете «Сохранить».

Готово! Один клик, и ваш опыт – в системе!