Настройки отображения

Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
27.04.2020

Онлайн лагерь: веселье и польза, не выходя из дома.


Вы уже слышали такой непривычный  термин – «онлайн лагерь»? Странно звучит, не правда ли?  Кто-то может посмеяться — «Конечно! Онлайн лагерь! Скажите еще «онлайн море» и «онлайн пляж»!»   Давайте разберемся, что это за «зверь» такой, этот онлайн лагерь.

Мы, сотрудники школы Волга-Днепр, тоже мамы. И мамы работающие. Мы знаем, как трудно качественно организовать досуг детей и не сойти с ума! Наши дети недостаточно самостоятельны, им всегда нужна помощь родителей/ учителей/других членов семьи. Общеобразовательная школа со своей версией дистанционного обучения хлопот лишь добавила.  Что мы имеем на сегодняшний день? Среднестатистического родителя тошнит от слова «онлайн»!

НО! Онлайн онлайну рознь! Мы работаем на платформе Zoom, где помощь родителей ребенку нужна только на этапе первого подключения и знакомства с системой.

Да, Zoom, не заменит той атмосферы, которую нам удается создать в большинстве наших очных групп,  но атмосферу сотрудничества, тепла и поддержки создать можно даже онлайн! Мы можем делиться на группы и даже пары, проходить грамматические квесты и разгадывать кроссворды, создавать презентации и защищать их, как в настоящем конференц-зале! Мы можем танцевать, рисовать, заниматься карате, создавать  шедевры из бумаги и посещать виртуальные экскурсии в любом уголке земного шара!

А то, что онлайн лагерь предполагает время  у  компьютера… Давайте честно — без онлайн лагеря как ваш ребенок проводит время в режиме самоизоляции? Правильно! У компьютера, приставки или телевизора! В одной позе, много часов подряд!

Онлайн лагерь подразумевает смену видов деятельности: зарядка, урок английского, мастер класс по рисованию, танцевальный конкурс,  караоке… У нас море идей! Скучно точно не будет!

Приходите к нам на День Открытых Дверей, который состоится 1 мая.

Ваш ребенок будет качественно занят с 11.00 до 16.30 (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00)

Убедитесь сами! Помните, что сопротивление замедляет прогресс!

Оставить заявку на участие можно здесь