28.07.2017

Treasure Hunting: летний языковой лагерь на Сурова


День 1: Знакомство

Сегодня ребята в игровой форме познакомились друг с другом, а также, выучили много новых слов на морскую тематику

День 2: Начало путешествия

Сегодня ребята обнаружили самую настоящую карту и построили корабль. Они распределили обязанности на корабле (кто же будет captain? А кто sailor, cabinboy и wheelsman? Ох, и сложная задачка!) и даже разучили песенку моряков. Все готово к путешествию!

День 3: Морские обитатели

Сегодня ребята отправились на первый таинственный остров, где выучили названия морских существ, сходили на рыбалку, отгадали секретное слово — jellyfish. По пути они  нашли первый кусочек карты для Treasure Island.

День 4: Остров Пиццы

Наш корабль достиг берегов таинственного острова Pizzaland, где ребята выучили много новой лексики «овощной» тематики, приготовили и попробовали самую настоящую вегетарианскую пиццу. Чтоб получить новый кусочек карты им пришлось разгадать секретный код.

День 5: Фруктовый остров

Сегодня наш корабль причалил к берегам загадочного и вкусного Fruitisland. Там ребята выучили много новых слов на тему «фрукты». Подкрепившись вкуснейшими фруктами на ланч, после чего успешно справились со всеми испытаниями и получили еще один кусочек карты сокровищ. Вечером наши отважные моряки уже начали репетировать сценку к отчетному выступлению.

День 6: Остров Динозавров

Сегодня наши отважные моряки приплыли на Остров Динозавров и узнали много интересных фактов о них. Ребята даже придумали и нарисовали своих динозавров.

День 7: Остров Геометрических Фигур

В этот день нашего путешествия ребята причалили к берегам острова Geometric Figures. Храбрые моряки выучили названия фигур, нарисовали встретившихся на их пути жителей этого удивительного острова, после чего сделали замечательные закладки для книг. И повеселились, конечно, немного — поиграли в твистер!

День 8: Остров Джунгли

Сегодня ребята достигли берегов острова Rainforest. Там они узнали, что же это за место такое — джунгли, и какая от них польза, познакомились с веселыми жителями острова и решили целую кучу головоломок и загадок

День 9: Остров Спорта

Следующим островом, что ждал наших отважных путешественников, стал Sport Island! Там ребята узнали про разные виды спорта, поиграли в веселые и подвижные игры на улице

День 10: Вперед, за сокровищами!

Сегодня наконец-то ребята нашли последний кусок карты и отправились за сокровищами. Но не все так просто! Чтобы добыть сокровища сначала нужно разгадать зашифрованный маршрут…

Но, конечно же, наши ребята справились со всеми заданиями и разгадали все загадки.

И вот, довольные результатам, наши моряки активно готовятся к отчетному выступлению.

Больше фото из лагеря и других мероприятий в нашей группе Вконтакте