31.05.2017

Где смотреть фильмы и сериалы на английском (подборка бесплатных сайтов)


Смотреть фильмы и сериалы на английском — это один из лучших способов пополнения лексики:

  • возникают крепкие ассоциативные связи между словом и его значением;
  • усваивается контекст, в котором может использоваться слово;
  • запоминается произношение.

Найти такие сайты непросто, но мы постарались. Приятного просмотра!

Cериалы на английском языке с русскими субтитрами онлайн. Для тех, чей английский только набирает обороты. Минус — наличие предварительного рекламного ролика и вообще обилие рекламы на сайте.

Фильмы и сериалы в оригинале с английскими субтитрами. Большой выбор, есть новинки. Минус — фильмы загружаются очень медленно.

Здесь сериалов немного, но самые достойные («Шерлок», «Друзья», «Как я встретил вашу маму», «Теория большого взрыва»). Они снабжены одновременно и русскими, и английскими субтитрами. Минус — рекламные банеры.

На сайте есть только несколько сериалов: «Друзья» (с русскими и английскими субтитрами, с переводом и без перевода); «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и «Декстер» — с английскими субтитрами. Но никакой рекламы и отличное качество!

Специальные сериалы для изучения английского языка! Например, сериал «Extra English», в котором приехавшего из Аргентины героя друзья обучают английскому.

На этом сайте ты можешь выбрать между английскими и русскими субтитрами (или же версией вообще без них). Выбор сериалов не велик, но самые известные и популярные имеются. Есть и полнометражные фильмы. Минус — реклама.

Платный сайт с «умными» субтитрами (то есть ты можешь навести мышку на слово и увидеть его перевод). 45 минут в день бесплатно, дальше — платная подписка. Есть возможность выбрать субтитры: на русском, английском, турецком, испанском, итальянском, французском, португальском, немецком, чешском и польском языках.

Бесплатный и очень полезный сайт. Можно подключать ЛЮБЫЕ (т.е. любой язык) субтитры + любое видео. Первый раз придется разобраться с использованием, зато потом — смотреть любые фильмы с субтитрами.

Достаточно большой выбор, платить за просмотр ничего не надо. Да, вначале могут выскочить всплывающие окна на рекламу, но в один клик все отлично закрывается.Почти у всех фильмов и сериалов включаются английские субтитры.

Вот ещё ресурс с синхронными субтитрами…
Фильмы, сериалы, клипы на английском с двойными субтитрами.

Сообщество в социальной сети Вконтакте. Фильмы на английском языке с русскими субтитрами, английскими субтитрами и рейтингами Кинопоиска и IMDb.

Здесь вы можете скачать файл с субтитрами и, установив дополнительный кодек, просматривать фильмы с субтитрами на домашнем компьютере.

Читайте также: Рекомендуемые подборки фильмов и сериалов (с градацией по уровням владения английским)