Настройки отображения

Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
14.10.2015

A ‘White Nights’ Summer School with Andrew Walkley


В июне 2015 года преподаватели школы иностранных языков «Волга-Днепр» прошли обучение, усовершенствовав свои методические и языковые навыки в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В рамках летней школы, организованной Академией совместно с издательством National Geographic Learning с 22 по 26 июня 2015 г., преподаватели приняли участие в методических мастерских и языковых практикумах с Эндрю Уокли (Andrew Walkley) – всемирно известным преподавателем, специалистом в сфере ESL и EFL Вестминстерского университета (Великобритания), автором целого ряда учебных пособий для изучающих английский язык.

— Общение с признанным автором и методистом – это ценный опыт для нас, — рассказывает Александра Богданова, старший преподаватель школы «Волга-Днепр». – Оно позволило взглянуть «изнутри» на подход к подбору учебного материала для учебных пособий, получить советы по его использованию на занятиях.

Главный принцип языкового обучения, который «проповедует» Эндрю Уокли и которого уже более 20 лет придерживается Школа иностранного языка «Волга-Днепр» в обучении слушателей: иностранный язык, которому мы обучаем, должен быть social, natural, useful. Это означает, что слушатели Школы учатся общаться на «живом» английском языке в реальных ситуациях.