25.06.2015

Как мы готовились к ЕГЭ. Итоги пилотного проекта Learning to Learn


«Круто!», «Увлекательно!», «Полезно!», «Сложное простым языком!», «I LIKED EVERYTHING», «Стало больше получаться!», «Много советов и рекомендаций!» «Отлично!»

Все это эпитеты, которыми участники коуч-проекта «Learning to Learn» охарактеризовали то, что происходило с ними на протяжении учебного года.

Лучше о проекте могут сказать только цифры. Средний балл, на который повысилась оценка в сдаваемом ЕГЭ – 12. Максимальный – 21. При этом мы с вами знаем, что даже один балл в ЕГЭ способен полностью изменить дальнейшую судьбу человека.

Согласитесь, для пилотного проекта очень неплохо. На следующий год мы уже приготовили кучу улучшений в методике обучения и несколько совершенно секретных фишек, которые вас просто поразят. ;)

А теперь немножко подробнее об этом проекте.

Через проект в нашей Школе на Промышленной «прошло» примерно 200 человек. Причем на каждый семинар устанавливалась «квота» на посещение – 15 человек максимум. Но люди просились, и приходилось проводить семинары и для 30, и для 40 участников.

Если говорить о части проекта ЕГЭ -1, -2, то история была такая же, как с семинарами. В первой части ЕГЭ приняло участие порядка 40 слушателей (это при объявленной «квоте» в 30 человек :)))

Участвовали даже студенты уровня Pre-Intermediate, прекрасно зная, что им будет трудно.
В среднем первый поток подтвердил мнение нашего педагогического состава: «чтобы сдать ЕГЭ на приличную оценку, нужно знать английский хотя бы на уровне Intermediate».
К слову говоря, основными участниками были как раз ребята уровня Intermediate.

Между потоками прошло порядка 6 месяцев. Это было сделано специально, чтобы у ребят было время «подтянуться» за несколько месяцев до второго потока.

Второй поток получился «бывалый» — участвовало ребят чуть меньше – кто-то решил снизить нагрузку в конце учебного года, кто-то не смог, т.к. уехал на каникулы. Но это не суть! Суть в том, что ВСЕ участники проекта (за исключением двух расслабленных человек) УЛУЧШИЛИ свои результаты спустя полгода обучения в школе «Волга-Днепр»!

Итак, снова числа!:))))) Называть имена не буду – герои если что сами себя узнают, просто приведу результаты баллов из 100 по принципу «первый поток-второй поток»
51-64
46-61
40-50
29-42
36-49
51-59
66-75
39-50
45-80
62-69
45-63
37-58
40-57
39-52

Как вы видите, полгода занятий – и результат вашего ЕГЭ улучшается на 10-15 баллов в среднем.

И, наконец, самое интересное – отзывы из первых уст — самих участников проекта!

Линара Багаутдинова, студентка группы Upper Intermediate:
«Я посетила почти все семинары проекта — Listening, State Exam — 1, State Exam -2.
Семинары, посвященные ЕГЭ дали мне возможность узнать, что такое ЕГЭ по английскому, какие задания в него входят, ощутила всю атмосферу экзамена, испытала себя в качестве студента, который сдает экзамен по английскому – и поняла, что ЕГЭ не так страшен, «как его малюют». Еще поняла, с какими именно навыками у меня проблемы, получила рекомендации над чем мне нужно поработать.
В целом проект очень понравился, понравилась легкая атмосфера семинаров, преподаватель (автор проекта — Алена Сяркина). Мне хотелось бы снова посетить все семинары проекта, особенно интересно продолжение темы ЕГЭ, хотелось бы посетить семинары по теме Writing.»

Косоплечева Юлия, студентка группы Intermediate:
« Я участвовала во всех семинарах проекта! Для меня очень полезно было попробовать писать ЕГЭ — особенно перед моим ГИА по английскому.
Семинар Listening действительно помог лучше понимать тексты, легче понимать английскую речь – и мне особенно хочется посетить продолжение семинара Listening.
Семинар Reading научил быстро читать без потери смысла, кажется, это speed reading называется?… Очень понравился подход к организации семинаров и разбираемые проблемы, понравились примеры с картошкой и веселая Алена. Нужнее всего для меня был ЕГЭ, а интереснее всего — Listening, но наверное сходила бы на продолжение каждого из семинаров. И да, очень круто, что семинары бесплатные!»

Ткаченко София, студентка группы Intermediate:
“I took part in Reading, Listening and State Exam-2, Video. Your lessons have really helped me: now I know what the State Exam is and it is not as difficult to pass as I thought. And the most relevant thing- I know how to prepare for it, thanks to you )
I LIKED EVERYTHING! Especially your style of teaching us :D U explain difficult topics with simple language and you have a sense of humour which HELPS me to get into English with enjoyment. Your lessons have never been boring because all of them are creative! I’d like to have a seminar on Writing next time and it would be fantastic if you make lessons for preparing for CAE ( IELTS, TOEFL).”

Anonimous:

“ Я узнала много новых слов и их произношение, мне понравился материал, по которому проходили семинары.»

« После посещенных семинаров стало легче выполнять упражнения, стал больше получаться Listening и Reading. Здорово, что все в семинарах было разобрано подробно – мы проходили все по пунктам и разбирали каждую тему. Мне бы хотелось еще посетить Listening, потому что это моя «слабая сторона», хотелось бы, чтобы появился семинар Writing.»

«Семинары помогают более подробно изучить английский язык, на них я получила много советов и рекомендаций, они помогли мне лучше понять изучаемый мной язык: легкая атмосфера, интересные презентации со множеством примеров, прекрасный преподаватель. Особенно запомнился последний семинар — Video: хотелось бы побольше таких увлекательных мероприятий! А еще очень бы хотелось посетить семинар Writing.»

«Мне семинары помогли: улучшилось понимание текстов на слух. Еще понравилась манера и способ подачи материала, понравился семинар Video, сериал и задания к нему. Хотел бы еще раз посетить семинар по аудированию, т.к. было очень занимательно. Ну и видео, конечно!»

«Я посетила Reading и Video – семинары помогли быстро ориентироваться в тексте и находить нужную информацию. Семинары оцениваю на «отлично», претензий просто нет! Интересно бы было узнать что-то по темам «как подготовиться к экзаменам, как распределять время подготовки, как не волноваться» Спасибо!»

«Я была на трех семинарах – два ЕГЭ и видео. Понравилось все – проведение, организация и сама идея. ЕГЭ был интересным опытом – узнала как правильно заполнять, писать, второй раз уже было не так страшно, как в первый. Видео очень понравилось – редко получается посмотреть интересное кино на английском. Еще раз хочется написать ЕГЭ в следующем году – сравнить результаты, увидеть прогресс. »

Так вот! Если в ближайшем будущем Вы планируете сдавать ЕГЭ, то сейчас самое время записаться на тестирование и начать обучение в нашей школе с нового учебного года!

Для этого уже сейчас позвоните по телефону в удобный территориально филиал и запишитесь на тестирование!

ул Промышленная 53б (здание налоговой службы) тел. 34 01 03
ул. Федерации 4 тел. 67-94-94
пр-т Врача Сурова 11 тел. 26-13-59

Тестирование в первой половине дня – с 50% скидкой !;)