01.08.2019

Делиться опытом? Нет ничего проще!


Чтобы создать мотивированную и профессиональную команду – ценнейший ресурс руководителя и компании – важно уметь делиться и передавать свои знания сотрудникам. У каждого руководителя накопился уникальный «багаж» опыта управления. Как зафиксировать этот опыт? Как донести до сотрудников извлеченные уроки? Поделиться успехами и неудачами?

30 июля в московском офисе компании команда стратегического проекта «Отраслевой центр знаний» провела первый семинар по описанию управленческого опыта. Преподавателями выступили Элеонора Сурина, директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов, ВДМ, и Юлия Гордеева, руководитель направления по компенсациям и льготам, ВДМ.

Руководители и ведущие специалисты из ВДМ, АК ВД, ABC, АТРАН и ВДТМ на практике узнали, как с помощью Единой информационной системы знаний (ЕИСЗ) km.volga-dnepr.com* можно делиться опытом, фиксировать извлеченные уроки, рассказывать о наработанных практиках и многое другое.

– Понравилась идея организовать передачу опыта, – делится впечатлениями Валерия Смирнова, специалист по стратегическому управлению, ВДМ. – Рада была узнать, что в базе знаний – ЕИСЗ – уже есть подобная информация. Семинар был интерактивным, с вовлечением всех слушателей. Считаю важным делиться опытом, это дает возможность быстрее и эффективнее интегрироваться в жизнь компании, проводить эффективное обучение с уменьшением затрат времени руководителей, осваивать информацию с комфортной скоростью и всегда иметь «шпаргалку» под рукой.

– Хочу отметить непринужденную атмосферу, которая позволила руководителям различных направлений свободно обменяться мнениями, – добавил Николай Россихин, и.о. директора по качеству ВДТМ, – Важность передачи знаний между сотрудниками компании обусловлена предполагаемым положительным эффектом, который, в свою очередь, слагается из следующих критериев: повышение качества продукта за счет снижения числа ошибок персонала, сокращение временных издержек на исполнение функционала за счет повышения профессионализма, самореализация сотрудников, передающих знания, закрепление понятия «одного окна», куда всегда можно обратиться для решения возникающих вопросов.

– Понравилось, что в ЕИСЗ есть четкая систематизация, все очень логично и доступно! – отметил Владимир Завершинский, руководитель центра анализа полетной информации, ВДМ.

Уважаемые коллеги, делитесь и вы своим опытом с коллегами в ЕИСЗ! Есть вопросы по пользованию системой? Хотите узнать о новых возможностях по фиксации и передаче управленческого опыта? Вам с радостью помогут:
– Анастасия Мартынова, руководитель Центра знаний (вн. тел. 2250),
– Юлия Толмачева, технолог Центра знаний (вн. тел. 2592).

*В первый раз портал запросит ваш логин и пароль – они такие же, как при входе в рабочий компьютер.