09.02.2017

Победители конкурса «Лучший в профессии — 2016»!


Видеоролик_Лучший в профессии_заставка2_сге

Торжественная церемония награждения победителей III Ежегодного конкурса профессионального мастерства среди специалистов Группы компаний «Волга-Днепр» прошла в Москве 13 февраля.

15 лучших сотрудников нашей компании получили из рук топ-руководителей заслуженные награды и дипломы победителей.

Конкурс, инициатором которого является Корпоративный университет, проходит в нашей компании уже третий год подряд: за это время участниками становились уже 350 сотрудников из разных стран, структурных единиц и подразделений!

Знакомьтесь!

Вот они – победители конкурса!

Посмотреть ролик

Итак, победители конкурса «Лучший в профессии – 2016»:

1_Нагорнов_3_cutАлексей Нагорнов, ABC – Лучший КВС Боинг 747-400/8
– Алексей – один из самых молодых пилотов нашего отдела, – говорит Светлана Гребенюк, ведущий специалист по организации подготовки летного состава, ABC. – Талантливый, высокопрофессиональный инструктор, летчик. Ему можно доверить любого стажера, потому что он знает дорогу к успеху абсолютно каждого!

 

 

2_Шепталин_cutПавел Шепталин, ABC — Лучший второй пилот Боинг-747-400/8
– Достоин, может, умеет, ответственный, из авиационной семьи! – рассказывает Виталий Колокольцев, старший шеф-пилот летной службы ABC. – Общий стаж Шепталиных только в группе компании «Волга-Днепр» составляет более 30 лет. Павел Геннадиевич готов и может выполнить любое самое ответственное поручение.

 

 

 

3_Суриков_cutВиктор Суриков, «Атран» – Лучший КВС Боинг-737
– Отличный пилот, профессионал своего дела, надежный товарищ! – отмечает Алексей Шурыгин, руководитель летной службы, «Атран». – Это один из немногих пилотов, который перешел с самолета Ан-12 на Boeing-737, и работает в авиакомпании «Атран» уже около 20-ти лет!

 

 

 

4_Фараджев_cutГеннадий Фараджев, «Атран» – Лучший второй пилот Боинг-737
– Геннадий схватывает все очень быстро и на лету! – говорит Алексей Шурыгин. – Человек, который имеет желание учиться и постоянно совершенствоваться.

 

 

 

 

5_Калашников_cutСергей Калашников, АК ВД – Лучший КВС Ан-124-100
– Обязательный, перспективный, исполнительный, профессионал своего дела! – отмечает Игорь Аксенов, директор летной службы АК ВД.

 

 

 

 

6_Володин_cutСергей Володин, АК ВД – Лучший второй пилот Ил-76ТД-90ВД
– Я знаю Сергея с 2010 года, – говорит Александр Ильин, шеф-пилот летной группы Ил-76, АК ВД. – Он грамотный специалист, хороший семьянин, любит детей и свою профессию.

– Очень целеустремленный, самостоятельно получил летное образование, – добавляет Игорь Аксенов. – Всегда мечтал летать, и поставленной цели добился.

 

 

7_Коростелев_cutСергей Коростелев, АК ВД – Лучший бортинженер Ан-124-100
– Это опытный, надежный бортинженер и инструктор, – рассказывает Петр Харитоненко, старший бортинженер-инструктор Ан-124-100, АК ВД. – Неоднократно проявлял свой профессионализм при действиях в сложных ситуациях.

 

 

 

8_Базаров_cutМихаил Базаров, АК ВД – Лучший штурман Ил-76ТД-90ВД
– Михаила знаю достаточно давно, мы с ним познакомились еще в 90-е годы во время работы в Мирнинском авиапредприятии в Якутии, – говорит Николай Баранов, старший штурман-инструктор Ил-76, АК ВД. – Еще тогда он сразу зарекомендовал себя как очень грамотный штурман, осваивал Ту-134 одним из первых.

 

 

9_Клевцов_cutАлексей Клевцов, АК ВД – Лучший бортрадист Ан-124-100
– Один из опытнейших работников авиакомпании, – отмечает Игорь Аксенов. – Я с ним познакомился, когда пришел в АК ВД в начале 90-х. Сколько помню, человек обладает феноменальными знаниями. Свой опыт международных полетов, который у него есть за двадцать с лишним лет работы, в настоящий момент перекладывает на бумагу для будущих поколений.

 

 

10_Кривошеев_cutАндрей Кривошеев, АК ВД – Лучший лоуд-мастер ЧГП
– Очень любит оптимизировать рабочие процессы, изучает опыт товарищей, а также охотно делится своим опытом, – говорит Дмитрий Зимин, старший лоуд-мастер, АК ВД.

 

 

 

 

11_Русаков_cutАлексей Русаков, АК ВД – Лучший специалист по ТО Ан-124-100
– Он грамотный, интересующийся и инициативный специалист, – отмечает Алексей Близнюк, преподаватель-методист АУЦ ГрК. – Считаю, что он достигнет еще больших результатов!

 

 

 

 

12_Михайлов_cutСергей Михайлов, АК ВД – Лучший специалист по ТО Ил-76ТД-90ВД
– Знаю Сергея Викторовича более четверти века, – рассказывает Валерий Бекштрев, руководитель цеха оперативного технического обслуживания, АК ВД. – Импонирует его основательность, продуманность в подходе к каждому вопросу. Про таких говорят: “Настоящий профессионал”!

 

 

13_Афанасьев_cutАлександр Афанасьев, ВДТМ – Лучший специалист по ТО Boeing/ Airbus
– Занимается самообразованием, идет вперед, не стоит на месте, постоянно передает свой опыт своим сотрудникам! – отмечает Павел Зинин, руководитель центра производственной деятельности, ВДТМ.

 

 

 

14_Гришина_cutНадежда Гришина, руководитель отдела оценки и развития персонала, ВДТМ – Лучший ответственный за наставничество
– Надежда Николаевна с нуля построила процесс обучения в ВДТМ, – отмечает Нина Шевнина, руководитель службы персонала, ВДТМ. – Она стала организатором, реализатором, контролером принципов и процессов наставничества в ПГрК ВДТ. Надежда Николаевна является примером идеального наставника.

 

 

15_Малевинский_cutЮрий Малевинский, советник-наставник департамента ПАП и УБП, ВДМ – Лучший преподаватель Корпоративного университета
– Юрий Александрович – уникальнейший человек, который сумел за свою жизнь настолько профессионально углубиться, что стал непререкаемым авторитетом в своей области, в области предупреждения авиационных происшествий и безопасности полетов, – рассказывает Александр Башков, генеральный директор «Атран». – Хочу пожелать ему, во-первых, долгих лет жизни, и, конечно же, чтобы его знания, его глубочайший и многогранный опыт в этой области передавался молодым, начинающим и уже опытным менеджерам нашей группы компаний. Считаю, что его номинация, как человека, который привнес наибольший вклад, стал лучшим преподавателем, абсолютно заслужена. Желаю ему успехов и нам вместе с ним.

Также была вручена награда за вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечение безопасности полетов в 2016 году.
VDA_1369ПАП_cutНапомним, что СК НИК в рамках развития Системы ПАП и УБП в ГрК, а так же формирования корпоративной культуры ПАП и БП в ГрК, в 2013 году учредила ежегодную премию «За вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечение безопасности полетов». Настоящий механизм разработан в соответствии с Политикой предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов в ГрК, является одним из её инструментов и направлен на реализацию её принципов.

Итак, по итогам 2016 года:
— за активную жизненную позицию и плодотворную работу,
— за эффективный вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечение безопасности полетов,
— за снижение вероятности наступления страховых событий,

Страховая компания «НИК» поощрила следующих сотрудников Группы компаний:

I степень
Баранова Сергея Николаевича, ведущего инженера-аналитика по надежности авиационной техники, АК ВД,
За вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечения
безопасности полетов и разработку технологий повышающих надежность гидросистемы управления шасси самолета АН-124-100, обнаружение опасных дефектов и предвосхищение последствий с высокой вероятностью риска для авиакомпании.

Зарайского Константина Игоревича, ведущего полетного диспетчера, АК ВД
За вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечения безопасности полетов и своевременные и оперативные действия по изменению маршрута, которые позволили избежать попадания самолета В-747 АК «ЭйрБриджКарго» в облако вулканического пепла.

II степень

Леонова Дмитрия Николаевича, командира воздушного судна-инструктора, ABC
За вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечения безопасности полетов, грамотные действия, самообладание и методические навыки при попадании в аварийную ситуацию.

Сырцова Валерия Александровича, старшего пилота-инспектора, ABC
За активное участие в методической работе по устранению отклонений и нарушений в работе летного персонала, обобщение опыта летной эксплуатации АТ, разработку рекомендаций по предотвращению грубых посадок летным составом, совершенствование нормативных документов по летной эксплуатации ВС.

III степень

Рыбина Владимира Юрьевича, инженера по обработке и анализу полетной информации, АК ВД
За вклад в предотвращение авиационных происшествий и обеспечения безопасности полетов, активную позицию в вопросе выявления отказов и неисправностей АТ по средствам объективного контроля.

Поздравляем победителей!