05.06.2019

«Когда мы станем взрослыми, мы придем трудиться в Волга-Днепр!»


Яркое завершение учебного года проекта «Занимательное управление для детей и взрослых»* прошло 18 мая в инновационном центре Сколково. Ребята не только подвели итоги и поделились впечатлениями, но и познакомились с передовыми разработками ученых и предпринимателей.

На протяжении всего учебного года наши участники знакомились с нашими заказчиками, различными индустриями и типами перевозимых нашей компанией грузов. Что же им запомнилось больше всего? Вот лишь некоторые ответы ребят.

– Учебный год был очень веселым, а не как в школе, – поделилась впечатлениями Арина. – Научились многому! Когда мы станем взрослыми, может быть, даже придем в «Волга-Днепр», будем многое знать!

– Было много интересных тем, например, мне очень запомнилось занятие по электронной коммерции на складе доставки для интернет-магазинов, – добавил Егор.

– А я узнал в этом году, как перевозят опасные грузы и морских животных! – отметил Стёпа.


Для начала участникам устроили обзорную экскурсию по технопарку, на которой они познакомились с такими передовыми разработками, как 3D-принтеры, беспилотные аппараты и даже виртуальная примерочная.

Итоги года ребята подвели в форме творческих проектов на различные темы: куда летают самолеты, какими они видят воздушные суда будущего, а также зачем авиакомпании друзья.

После презентации проектов участники перешли на зеленую лужайку фестиваля, где окунулись в пространства будущих профессий и инноваций.

На лужайке для ребят работали интерактивные выставки, мастер-классы, проводились увлекательные опыты в химической и физической лабораториях. Также дети изучили летательные аппараты и даже запустили опытный образец.

Все самые яркие и запоминающиеся моменты завершающего занятия смотрите в видеоролике:

* реализуется Корпоративным университетом под эгидой стратегического проекта «100 подготовленных руководителей нового поколения лидеров для реализации стратегии»