01.12.2018

Обучение вдохновляет!


Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах: семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Отзывы о некоторых занятиях Корпоративного университета читайте далее.

26 октября в Москве прошел специальный курс «Инструменты руководителя». Преподавателем выступила Анастасия Яковлева, директор по персоналу АВС.

– Большое спасибо Анастасии за выдержанную линию в ведении тематики занятия! – делится впечатлениями Станислав Кочетов, ведущий специалист по обеспечению полетов ВС, АТРАН. Отмечу весьма интересный подход к постановке задач на групповые задания, это позволяет внести эффект единого командного мышления и выполнения задачи, что соответствует общему корпоративному духу и стратегии. Несмотря на то, что я лично привык к более методичному подходу в обучении, аналогично типовому ведению занятия из курса как в институте, которое можно просто описать как «математическая модель», тем не менее, такой подход оказался мне интересен.

– Тренинг понравился, было очень полезно! – добавляет Александр Меркульев, руководитель инспекции по ПАП и БП, АТРАН. – Ведущая занятие Анастасия Яковлева очень интересно провела данное занятие, смогла вовлечь всех участников в обсуждение темы, очень грамотно отвечала на вопросы.

19 ноября в Москве в рамках школы новичка прошло очередной адаптационный семинар. Преподавателями выступили Элеонора Сурина, директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов, ВДМ, и Екатерина Фуренкова, ведущий специалист по трудовой этике, ВДМ, которые рассказали новым сотрудникам об истории компании, ее ценностях, особенностях корпоративной культуры, отношении к труду.

– Большое спасибо за организацию семинара! – говорит Антон Шкурин, руководитель направления «Производство» по перевозке продукции электронной коммерции, ABC. – По его прохождению появилось гораздо больше понимания истории Группы компаний, ее структуры, а также стратегии развития.

21 ноября в Ульяновске прошло новое занятие по бизнес-английскому на тему Elevator Pitch. Это разговорное выражение, означающее краткое изложение сути продукта, услуги или проекта, занимающее до минуты – ровно столько, сколько длится поездка в лифте.

– Большое спасибо за проведение интересного занятия! – делится впечатлениями Андрей Саланов, заместитель руководителя отдела закупок авиаГСМ, АК ВД. – Получилось не только попрактиковать английский язык, но и усовершенствовать свои знания в области экспресс самопрезентации. Очень понравилась теплая атмосфера проведения занятия.

– Я впервые присутствовала на подобном бизнес-занятии по английскому языку, – добавила Регина Ахметова, специалист по развитию персонала, АК ВД. – Формат мне знаком, считаю его удобным для Speaking club. Тема актуальна, было полезно получить шаги правильного выстраивания Small Talk, пообщаться с коллегами и попрактиковать свой разговорный английский язык.

Следите за новостями!