25.06.2018

Обучение вдохновляет!


Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах: семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Отзывы о некоторых занятиях Корпоративного университета читайте далее.

В мае, июне и июле в Москве прошли очередные занятия для новых сотрудников компании. Преподавателями выступили Элеонора Сурина, директор департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов, ВДМ, директор по этике Лилия Хуснутдинова и Екатерина Фуренкова, ведущий специалист по трудовой этике, ВДМ.

Своими впечатлениями поделились участники:

Вадим Лахно, зам. директора по электронной коммерции, ABC:

– Ключевыми моментами для меня стали:

  • Потрясающий мотивационный заряд от Элеоноры Ильдаровны Суриной (факт того, что и спустя более месяца заряд на том же уровне – крайне показателен);
  • Все вопросы из сформированной круговой диаграммы были детально изучены и объяснены всем присутствующим, т.е. каждый вынес из семинара то, что он хотел вынести;
  • Идея регламентировать трудовую этику показалась крайне интересной, хотя, как мне кажется, все ценности Группы компаний являются/должны являться стержнем любой сформировавшейся личности. Во всяком случае, мне не пришлось подстраиваться ни под один из пунктов Кодекса.

В целом, впечатление отличное!

Михаил Трушенко, второй пилот Boeing 747, ABC:

– Адаптационный курс прошел на одном дыхании! Было приятно узнать об истории компании, планах на будущее и познакомится с коллективом. Меня очень порадовало, что в «Волга-Днепр» есть желание развиваться и добиваться новых целей. Особое удовольствие вызвал показанный ролик про ценности. Огромное спасибо за данный семинар!

Марат Крупнов, ведущий инженер-конструктор по электрическому оборудованию, АК ВД:

– Узнал о истории компании, ее структуре, основных вехах в развитии. Было интересно слушать докладчиков!

Полина Згодько, специалист по работе с регионами, ABC:

– Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям адаптационного курса! Слушать было очень легко и интересно. Сам курс был очень информативный и познавательный.

Очередное занятие в рамках обучения оперативного управленческого резерва прошло 19 июня и было посвящено теме «Правовая ответственность руководителя». Преподавателями выступили Иван Горюнов, старший юрисконсульт ВДМ, а также Ольга Салмина, ведущий юрисконсульт АК ВД.

Своими впечатлениями поделились участники:

Кристина Ларина, ведущий специалист по оценке и развитию персонала, ВДТМ:

– Хочется выразить огромную благодарность и признательность преподавателям! Семинар был проведен на высоком профессиональном уровне, адаптирован под аудиторию, информация представлена в доступной и структурированной форме, затронуты актуальные темы и получены ответы на все поставленные вопросы. В ходе семинара узнала много новой, интересной и полезной информации, которую точно буду использовать в своей текущей деятельности. Спасибо!

Карина Ашикарьян, руководитель отдела методологии и статистики таможенного обеспечения, ABC:

– Семинар понравился, Ольга Вячеславовна очень живо подает информацию, вовлекая в процесс. Как для руководителя, очень полезно было освежить понятия прав и обязанностей. Интересно было разобраться в видах юридической ответственности.