12.02.2018

Как подружиться с временем?


«Провести время?! Время не проведешь!» – говорил Шляпник Алисе в известном произведении Кэрролла. А вот участники нашего проекта «Занимательное управление» не пытаются провести время. Наоборот, на очередном занятии в Ульяновске они учились им управлять.

Но как справиться с самым дорогим и невосполнимым ресурсом, который «утекает сквозь пальцы»? Этому не учат в школе. И даже опытные профессионалы порой сетуют на нехватку времени.

На помощь ребятам пришла команда Корпоративного университета с целым арсеналом инструментов.

ZU_5_web

С помощью матрицы Эйзенхауэра ребята учились отделять важное от срочного.

ZU_6_web

Метод «Pomodoro» пригодится, когда нужно быстро справиться с уроками, а техника «Молодец» – с ежедневной зарядкой.

ZU_4_web

Необычная зоология тоже поможет все успевать: задачу-«лягушку» надо съесть утром, «слона» разделить на «бифштексы», от «обезьянки» избавиться, а «пожирателей времени» – не кормить. Но главный секрет – помнить о своей мечте.

ZU_8_web

На занятии ребята поделились своими мечтами и даже составили план из трех первых шагов для их достижения.

ZU_web_1000_1

Софья, например, мечтает пожить в Японии, а Сергей – реализовать общий проект с Илоном Маском.

Поговорили о и профессиях будущего. Когда-то кучеров сменили водители, кузнецов – механики. А в 2025 году, когда большинство наших участников закончат вузы, востребованными станут дипломированные создатели 3D-миров, специалисты по робоэтике, киберследователи и даже борцы со старением.

ZU_12_web

Родители участников, которые работают с ребятами в командах, с интересом слушали, о каких специальностях мечтают их дети.

Проект «Занимательное управление 2.0» по обучению ребят проектному управлению подошел к экватору и самой ответственной точке. Участники уже разделились на группы, придумали концепции проектов, определили свои роли в команде, распределили задачи.
Цель у всех, конечно, по модели SMART – конкретная, измеримая и ограниченная по времени. Эта цель общая – создать творческий проект, который представит нашу Компанию на крупнейшем международном авиасалоне в Фарнборо уже этим летом.

ZU_web_1000_2

И вот на четвертом занятии ребята нашли недостающее время и спланировали сроки реализации первых (самых важных) шагов к воплощению своих проектов. Успеют ли они вовремя?

Мы будем следить за успехами ребят, а вы – следите за анонсами.

Продолжение следует!